ALBISTEAK RESULTADOS

Resultados torneo Papelera Zikuñaga 2022

Resultados Papelera Zikuñaga 2022
Foto: Hernani

El 1 de julio arrancó la cuarta edición del Papelera Zikuñaga en Hernani alargándose durante todo el mes con partidos del lunes al sábado todos los días. Se disputa en categorías cadete primera y segunda, juvenil primera y segunda y senior primera y segunda. 

Resultados Papelera Zikuñaga Hernani 2022

Uztailak 29/ 29 julio Finalak 15:30
  • Kadete 2.maila: Ormaetxea-Alberdi (Bergara) 18-09 Etxeberria-Hebia (Oiarpe)
  • Kadete 1.maila: Cestau-Segurola (Gazteleku) 18-08 Iturbe-Legarreta (Hernani)
  • Jubenil 2.maila: Iraeta-Balerdi (Tolosa-Zazpi Iturri) 18-05 Etxegarai-Mujika (Aloña Mendi-Zazpi Iturri)
  • Jubenil 1.maila: Zabaleta-Aranburu (Oiarpe) 11-18 Gorostidi-Plazaola (Zazpi Iturri)
  • Nagusiak 2.maila: Oiarbide-Lasa (Intxurre-Hernani) 18-11 Ezenarro-Mitxelena (Tolosa-Eple)
  • Nagusiak 1.maila: Urmeneta-Ortiz de Urbina (Eple-Hernani) 03-18 Armendariz-Azkarraga (Irurtzun-Lapke)

 

 

Uztailak 28/ 28 julio Finalerdiak/Semifinales 18:00
  • Kadete: Leonet-Olaiz (Oiarpe) 08-18 Cestau-Segurola (Gazteleku)
  • Jubenil: Zabaleta-Aranburu (Oiarpe) 18-09 Otaegi-Egiguren (Ilunpe)
  • Nagusiak 2.maila: Urmeneta-Ortiz de Urbina (Eple-Hernani) 18-07 Salaberria-Salaberria (Hernani-Oiarpe)

 

Uztailak 27/ 27 julio Finalerdiak/Semifinales 18:00
  • Kadete: Iturbe-Legarreta (Hernani) 18-12 Kerejeta-Igoa (Lapke)
  • Jubenil: Etxaniz-Juaristi (Azkoitia) 16-18 Etxegarai-Mujika (Aloña Mendi-Zazpi Iturri)
  • Nagusiak 2.maila: Oiarbide-Lasa (Intxurre-Hernani) 18-11 Tirado-Huegun (Beti Onak-Alde Zaharra)

 

Uztailak 26/ 26 julio Finalerdiak/ Semifinales 18:00
  • Jubenil: Barandiaran-Uribetxeberria (Aretxabaleta) 07-18 Iraeta-Balerdi (Tolosa-Zazpi Iturri)
  • Nagusiak 2.maila: Ezenarro-Mitxelena (Tolosa-Eple) 18-13 Cisneros-Oiartzabal (Hernani)
  • Nagusiak 1.maila: Armendariz-Azkarraga (Irurtzun-Lapke) 18-07 Lizeaga-Lizeaga (Mundarro)

 

Uztailak 25/ 25 julio Finalerdiak/Semifinales 18:00
  • Kadete: Azkue-Azpiazu (Ilunpe) 08-18 Etxeberria-Hebia (Oiarpe)
  • Kadete: Ormaetxea-Alberdi (Bergara) 18-10 Arruti-Aranburu (Añorga-Behar Zana)
  • Jubenil: Gorostidi-Plazaola (Zazpi Iturri) 18-05 Kerejeta-Erauskin (Lapke)

 

Uztailak 23/ 23 julio
  • Kadete: Cestau-Segurola (Gazteleku) 18-09 Altuna-Castro (Tolosa)
  • Kadete: Kerejeta-Igoa (Lapke) 18-16 Bidezabal-Otaegi (Ilunpe-Behar Zana)
  • Jubenil: Kerejeta-Erauskin (Lapke) 18-13 Manterola-Alegria (Hernani)
  • Nagusiak 2.maila: Cisneros-Lazkoz (Hernani-Ultzama) 18-13 Iriarte-Lizarraga (Ultzama-Irurtzun)

 

Uztailak 22/ 22 julio (17:30)
  • Kadete: Zabala-Urdangarin (Mundarro-Hernani) 16-18 Arruti-Aranburu (Behar Zana)
  • Kadete: Etxeberria-Hebia (Oiarpe) 18-08 Bertiz-Lasa (Oiarpe)
  • Nagusiak 1.maila: Salaberria-Salaberria (Hernani-Oiarpe) 18-08 Olaizola-Sorondo (Alde Zaharra)
  • Nagusiak 1.maila: I.Ugalde-Iriarte (Oiarpe) 10-18 Lizeaga-Lizeaga (Mundarro)

 

Uztailak 21/ 21 julio (18:00)
  • Jubenil: Etxegarai-Armaolea (Aloña Mendi-Zazpi Iturri) 18-10 Armaolea-Agirre (Zazpi Iturri-Zestoa)
  • Jubenil: Gaztañaga-Beloki (Zazpi Iturri) 11-18 Zabaleta-Aranburu (Oiarpe)
  • Nagusiak 1.maila: Murgiondo-Azpiroz (Irurtzun) 18-12 Artetxe-Aranburu (Intza-Eple)

 

Uztailak 20/ 20 julio (18:00)
  • Jubenil: Uria-Salbador (Gazteleku) 05-18 Iraeta-Balerdi (Tolosa-Zazpi Iturri)
  • Nagusiak 1.maila: Urkizu-Urruzola (Hernani-Pagazpe) 08-18 Armendariz-Azkarraga (Irurtzun-Lapke)
  • Nagusiak 2.maila: Oiarbide-Lasa (Intxurre-Hernani) 18-07 Odriozola-Jauregi (Zestoa-Behar Zana)

 

Uztailak 19/ 19 julio (18:00)
  • Kadete: Iturbe-Azpeitia (Hernani) 18-11 Bidezabal-Otaegi (Ilunpe-Behar Zana)
  • Jubenil: Armaolea-Agirre (Zazpi Iturri-Zestoa) 18-04 Arabaolaza-Mujika (Hernani-Zazpi Iturri)
  • Jubenil: Manterola-Alegria (Hernani) 04-18 Otaegi-Egiguren (Ilunpe)

 

Uztailak 18/ 18 julio (18:00)
  • Kadete: Zabala-Urdangarin (Mundarro-Hernani) 18-08 Otazu-Errasti (Aretxabaleta)
  • Nagusiak 1.maila: Altuna-Beloki (Tolosa-Zazpi Iturri) 18-12 Lizeaga-Gurutzealde (Mundarro)

 

Uztailak 16/ 16 julio

(11:00)

  • Jubenil: Zabaleta-Aranburu (Oiarpe) 18-05 Salaberria-Goiburu (Irurtzun-Lapke)
  • Nagusiak 2.maila: Garaiburu-Goikoetxeaundia (Otsabio) 11-18 Cisneros-Altuna (Hernani)
  • Nagusiak 2.maila: Oiarbide-Lasa (Intxurre-Hernani) *0-18 Tirado-Huegun (Beti Onak-Alde Zaharra)

 

(17:00)

  • Kadete: Kerejeta-Igoa (Lapke) 18-08 Azpiazu-Astigarraga (Ilunpe)
  • Nagusiak 1.maila: Orbegozo-Labaka (Orio-Hernani) 15-18 Armendariz-Azkarraga (Irurtzun-Lapke)

 

 

Uztailak 15/ 15 julio (18:00)
  • Kadete: Ormaetxea-Alberdi (Bergara) 18-08 Bertiz-Lasa (Oiarpe)
  • Jubenil: Etxaniz-Egaña (Azkoitia) 18-08 Tolosa-Goikoetxea (Tolosa)
  • Nagusiak 2.maila: Ezenarro-Mitxelena (Tolosa-Eple) 18-15 Odriozola-Jauregi (Zestoa-Behar Zana)

 

 

Uztailak 14/ 14 julio (18:00)
  • Kadete: Goñi-Larrañaga (Mundarro-Ilunpe) 16-18 Insausti-Castro (Tolosa)
  • Jubenil: Gorostidi-Balerdi (Zazpi Iturri) 18-13 Oliden-Bergua (Añorga-Lagunak)
  • Jubenil: Gorostidi-Plazaola (Zazpi Iturri) 18-05 Gaztañaga-Beloki (Zazpi Iturri)

 

Uztailak 13/ 13 julio (18:00)
  • Kadete: Cestau-Segurola (Gazteleku) 15-18 Leonet-Olaiz (Oiarpe)
  • Jubenil: Deskarga-Urdanpilleta (Hernani) 16-18 Kerejeta-Erauskin (Lapke)
  • Nagusiak 2.maila: Arizmendi-Oiartzabal (Hernani) 09-18 Iriarte-Lizarraga (Larraun/Irurtzun)

 

 

Uztailak 12/ 12 julio (18:00)
  • Kadete: Azkue-Azpiazu (Ilunpe) 18-08 Arruti-Aranburu (Behar Zana)
  • Jubenil: Barandiaran-Uribetxeberria (Aretxabaleta) 18-14 Uria-Salbador (Gazteleku)
  • Nagusiak 1.maila: De Paz-Olano (Izurun-Lapke) 07-18 Olaizola-Sorondo (Alde Zaharra)

 

Uztailak 11/ 11 julio (18:00)
  • Kadete: Etxeberria-Hevia (Oiarpe) 18-02 Pascual-Alberdi (Hernani)
  • Nagusiak 1.maila: Urmeneta-Ortiz de Urbina (Eple-Hernani) 18-08 Artetxe-Aranburu (Intza-Eple)
  • Nagusiak 1.maila: Urkizu-Urruzola (Hernani-Pagazpe) 18-11 Orbegozo-Labaka (Eple-Hernani)

 

Uztailak 9/ 9 julio (11:00)
  • Kadete: Iturbe-Azpeitia (Hernani) 18-09 Astigarraga-Azpiazu (Ilunpe)
  • Jubenil: Oliden-Bergua (Añorga-Elgoibar) 16-18 Uria-Salbador (Gazteleku)

 

(17:00)
  • Kadete: Aranburu-Arruti (Behar Zana) 18-06 Pascual-Alberdi (Hernani)
  • Jubenil: Otaegi-Egiguren (Ilunpe) 18-17 Salaberria-Alaba (Irurtzun-Txukun Lakua)
  • Senior segunda: Cisneros-Altuna (Hernani) 16-18 Odriozola-Jauregi (Zestoa-Behar Zana)

 

Uztailak 8/ 8 julio (18:00)
  • Kadete: Bertiz-Lasa (Oiarpe) 18-11 Zabala-Urdangarin (Intxurre-Mundarro)
  • Jubenil: Gorostidi-Balerdi (Zazpi Iturri) 08-18 Uribetxeberrria-Barandiaran (Aretxabaleta)
  • Nagusiak, segunda: Oiarbide-Lasa (Intxurre-Hernani) 18-05 Garaiburu-Goikoetxeaundia (Otsabio)

 

Uztailak 7/ 7 julio (18:00)
  • Kadete: Olaiz-Leonet (Oiarpe) 18-09 Altuna-Castro (Tolosa)
  • Jubenilak: Manterola-Alegria (Hernani) 18-11 Deskarga-Urdanpilleta (Hernani)
  • Nagusiak: Salaberria-Salaberria (Hernani/Oiarpe) 18-11 De Paz-Olano (Izurun-Lapke)

 

Uztailak 6/ 6 julio (18:00)
  • Kadete: Kerejeta-Igoa (Lapke) 15-18 Cestau-Segurola (Gazteleku)
  • Jubenil: Gaztañaga-Beloki (Zazpi Iturri) 18-06 Kerejeta-Erauskin (Lapke)
  • Nagusiak: I.Ugalde-Zalakain (Oiarpe) 18-13 Altuna-Beloki (Tolosa-Zazpi Iturri)

 

Uztailak 5/ 5 julio (18:00)
  • Kadete: Errasti-Otazu (Aretxabaleta) 12-18 Azkue-X.Azpiazu (Ilunpe)
  • Jubenil: Zabaleta-Aranburu (Oiarpe) 15-18 Gorostidi-Plazaola (Zazpi Iturri)
  • Senior segunda: E.Altuna-Oiartzabal (Hernani) 14-18 Tirado-Huegun (Beti Onak-Alde Zaharra)
Uztailak 4/ 4 julio (18:00)
  • Kadete: Goñi-Zelaiaran (Mundarro-Oiarpe) 14-18 Otaegi-Bidezabal (Ilunpe)
  • Jubenil: Arabaolaza-Mujika (Hernani-Zazpi Iturri) 09-18 Tolosa-Goikoetxea (Tolosa)
  • Senior primera: Murgiondo-Azpiroz (Irurtzun) 11-18 Urmeneta-Ortiz de Urbina (Eple-Hernani)

 

Uztailak 1/ 1 julio
  • Kadete: Ormaetxea-Alberdi (Bergara) 18-06 Etxeberria-Hevia (Oiarpe)
  • Jubenil: Etxaniz-Juaristi (Azkoitia) 18-06 Iriarte-Mitxelena (Oiarpe)
  • Senior Segunda: Ezenarro-Mitxelena (Tolosa-Eple) 18-12 Bustince-Lizarraga (Irurtzun)

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario