ALBISTEAK

Resultados torneo Huarte 2021

Resultados Torneo Huarte 2021
Torneo de Huarte 2021.

El 1 de octubre comienza el XXVII campeonato del cuatro y medio de Huarte. Se inscribieron hasta 78 pelotaris pero la organización no puede acoger más de 30 pelotaris en un torneo que se disputará todos los viernes y que la final la espera el 8 de diciembre.

Resultados Torneo Huarte 2021

Abenduak 8/ 8 diciembre

Finala

  • Yoldi (Uharte) 14-22 Alduntzin (Zugarralde)

3.postua

  • Ongay (Irurtzun) 22-16 Nazabal (Irurtzun)

 

Abenduak 1/ 1 noviembre 

  • Yoldi (Uharte) 22-11 Ongay (Irurtzun)
  • Espinal (Uharte) 14-22 Alduntzin (Zugarralde)

 

Azaroak 24/ 24 noviembre (19:00)

  • Espinal (Uharte) 22-06 Anso (Zugarralde)
  • Yoldi (Uharte) 22-18 Elizalde (Zugarralde)
  • Ugalde (Oiarpe) 12-22 Ongay (Irurtzun)

 

Azaroak 19/ 19 noviembre (19:00)

  • Anso (Zugarralde) 22-12 Landa (Oberena)
  • Alduntzin (Zugarralde) 22-16 Oskoz (Oberena)
  • Astiz (Buruzgain) 13-22 Ongay (Irurtzun)

 

Azaroak 12/ 12 noviembre (19:00)

  • Ugalde (Oiarpe) 22-16 Olaetxea (Irurtzun)
  • Yoldi (Huarte) 22-05 I.Amiano (Tolosa)
  • Etxaniz (Bergara) 14-22 Oskoz (Oberena)

 

Azaroak 5/ 5 noviembre (19:00)

  • Anso (Zugarralde) 22-07 Etxezarreta (Eple)
  • Espinal (Uharte) 22-18 Nazabal (Irurtzun)
  • I.Garcia (Oberena) 11-22 Elizalde (Zugarralde)

 

Urriak 29/ 29 octubre (19:00)

  • Larunbe (Buruzgain) 07-22 Landa (Oberena)
  • Astiz (Buruzgain) 22-12 Txoperena (Aurrera Leiza)
  • Alduntzin (Zugarralde) 22-08 Aranburu (Eple)

 

Urriak 22/ 22 octubre (19:00)

  • Gutierrez (San Cosme) 18-22 Etxezarreta (Eple)
  • Fernandez (San Cosme) 11-22 Canabal (Oberena)
  • Iribarren (Txukun Lakua) 11-22 Etxaniz (Bergara)

 

Urriak 15/ 15 octubre (19:00)

  • Murgiondo (Irurtzun) 12-22 I.Amiano (Tolosa)
  • Zabala (Zazpi Iturri) 01-22 Aranburu (Eple)
  • Larunbe (Buruzgain) 22-21 M.Goñi (San Miguel)

 

Urriak 8/ 8 octubre (19:00)

  • Txoperena (Aurrera) 22-14 K.Gil (Esteribar)
  • Ruiz de Larramendi (Lapke) 15-22 Elizalde (Zugarralde)
  • Fernandez (San Cosme) 22-15 Vidan (Beti Onak)

 

Urriak 1/ 1 octubre (19:00)

  • Landa (Oberena) 22-19 Picote (Pelota 22)
  • Gutierrez (San Cosme) 22-16 Lansalot (Larraun)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario