ALBISTEAK

Resultados torneo GRABNI 2022

Resultados torneo GRABNI 2022
Foto: Bizkaia frontoia

A partir del fin de semana del 13 de marzo dará comienzo el torneo GRABNI 2022. El torneo de diferentes federaciones donde tomarán parte Gipuzkoa, Araba, Nafarroa, Bizkaia, La Rioja e Iparralde. Desde Pilotaren Txokoa cubriremos el mano individual y el mano por parejas. Categoría de senior, sub 22, juvenil, chicas juveniles y chicas mayores. 

Mano Individual
Senior

Jornada 1

  • Lerena (La Rioja) 22-08 Elizalde (Nafarroa)
  • Iparralde 0-22 Bizkaia
  • Mardaraz (Araba) 05-22 Exposito (Gipuzkoa) 

Jornada 2

  • Elola (Gipuzkoa) 22-11 Lerena (La Rioja)
  • Nafarroa 22-0 Iparralde
  • Carregal (Bizkaia) 22-20 Iribarren (Araba)

 

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (24 de marzo, Logroño, 19:00)
  • Iparralde vs Araba
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (27 de marzo, Labrit, 10:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 16:00)
  • Iparralde vs La Rioja
  • Nafarroa vs Araba (3 de abril, Iruñea, 10:00)

Jornada 5

  • Araba vs La Rioja (7 de abril, Lakua, 20:00)
  • Gipuzkoa vs Iparralde (9 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Gernika, 16:00)

 

Sub 22

Jornada 1

  • Gutierrez (La Rioja) 19-22 De la Fuente (Nafarroa)
  • Diaz de Gereñu (Araba) 15-22 I.Amiano (Gipuzkoa)

Jornada 2

  • I.Amiano (Gipuzkoa) 22-03 Minguez (La Rioja)
  • Cortazar (Bizkaia) 22-08 Diaz de Gereñu (Araba)

 

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Logroño, 17:00)
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (27 de marzo, Labrit, 10:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Nafarroa vs Araba (3 de abril, Labrit, 10:00)

Jornada 5

  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Gernika, 16:00)
  • Araba vs La Rioja (10 de abril, Ogeta, 10:00)

 

Jubenilak

Jornada 1

  • Llorente (La Rioja) 02-22 Apezetxea (Nafarroa)
  • Eskuza (Araba) 22-21 Irribarria (Gipuzkoa)

Jornada 2

  • Eñ.Lizeaga (Gipuzkoa) 22-03 Llorente (La Rioja)
  • Bernaola (Bizkaia) 08-22 Eskuza (Araba)

 

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Logroño, 10:30)
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (25 de marzo, Labrit, 18:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Nafarroa vs Araba (2 de abril, Labrit, 10:00)

Jornada 5

  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Larrabetzu 11:00)
  • Araba vs La Rioja (10 de abril, Ogeta, 10:00)

 

Féminas

Jornada 1

  • Garai (Araba) 22-13 N.Agirre (Gipuzkoa)

Jornada 2

  • Beitia (Bizkaia) 08-22 Garai (Araba)

Jornada 3

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 16:00)

 

Féminas juvenil

Jornada 1

  • Capellan (La Rioja) 14-22 Mendiburu (Nafarroa)

 

Jornada 2

  • Gipuzkoa vs La Rioja

Jornada 3

  • Nafarroa vs Gipuzkoa (25 de marzo, Labrit, 18:00)
  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Adarraga, 10:30)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 16:00)

Jornada 5

  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Larrabetzu, 11:00)

 

Mano Parejas
Nagusiak/Senior

Jornada 1

  • Gorka-Javier Altuzarra (La Rioja) 18-22 Igoa-Alduntzin (Nafarroa)
  • Bengoa-Cecilio (Araba) 22-13 J.Alberdi-B.Garmendia (Gipuzkoa)

Jornada 2

  • Exposito-B.Garmendia (Gipuzkoa) 22-06 Rodrigo-Javi Altuzarra (La Rioja)
  • Agirreamalloa-Ibarloza (Bizkaia) 22-19 Bengoa-Cecilio (Araba)

 

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (24 de marzo, Logroño, 19:00)
  • Iparralde vs Araba
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (27 de marzo, Labrit, 10:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 16:00)
  • Iparralde vs La Rioja
  • Nafarroa vs Araba (3 de abril, Iruñea, 10:00)

Jornada 5

  • Araba vs La Rioja (7 de abril, Lakua, 20:00)
  • Gipuzkoa vs Iparralde (9 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Gernika, 16:00)

 

Sub 22

Jornada 1

  • Fernandez-Petite II (La Rioja) 22-17 Oskoz-C.Lazkoz (Nafarroa)

Jornada 2

  • Altuna-Albeniz (Gipuzkoa) 19-22 Lara-Petite II (La Rioja)

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Logroño, 17:00)
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (27 de marzo, Labrit, 10:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Nafarroa vs Araba (3 de abril, Labrit, 10:00)

Jornada 5

  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Gernika, 16:00)
  • Araba vs La Rioja (10 de abril, Ogeta, 10:00)
Jubenilak

Jornada 1

  • Galder-M.Garcia (La Rioja) 14-22 Balerdi-Peñalver (Nafarroa)
  • Palacios-Alava (Araba) 05-22 Zubizarreta-Telleria (Lapke)

Jornada 2

  • U.Amiano-Telleria (Gipuzkoa) 22-02 Galder-Garcia (La Rioja)
  • Bilbao-Arroita (Bizkaia) 22-03 Palacios-Alava (Araba)

 

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Logroño, 10:30)
  • Nafarroa vs Gipuzkoa (25 de marzo, Labrit, 18:00)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 10:30)
  • Nafarroa vs Araba (2 de abril, Labrit, 10:00)

Jornada 5

  • Bizkaia vs Nafarroa (9 de abril, Larrabetzu 11:00)
  • Araba vs La Rioja (10 de abril, Ogeta, 10:00)

 

Féminas mayores

Jornada 1

  • Goienetxe-Bereau (Iparralde) 07-22 Ruiz de Infante-Romero (Bizkaia)

Jornada 2

  • Gisasola-Erasun (Gipuzkoa) 22-11 Couto-Saenz (La Rioja)

Jornada 3

  • La Rioja vs Bizkaia (26 de marzo, Logroño, 10:30)

Jornada 4

  • Gipuzkoa vs Bizkaia (2 de abril, Amezketa, 16:00)
  • Iparralde vs La Rioja

Jornada 5

  • Gipuzkoa vs Iparralde (9 de abril, Amezketa, 10:30)

 

 

Tags

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario