NOTICIAS RESULTADOS

Resultados torneo Gartzaron 2023

resultados torneo gartzaron 2023

A partir del 1 de julio se disputa la edición número 38 del torneo de Gartzaron donde albergará a 220 parejas en diversas categorías. Todos los fines de semana de verano se podrá gozar de pelota mano en Gartzaron. 

Campeones en 2022

Partidos torneo Gartzaron 2023

Urriak 28 octubre (16:00) Finalak
  • Alevin: Peñagarikano-Labaka (Ilunpe-Ataun) 18-10 Orkin-Lazkanotegi (Buruzgain-Bortziriak)
  • Infantil: Oses-Otaegi (Hernani-Behar Zana) 11-18 Paraguayo-Anzizar (Najera-Erreka)
  • Kadete: Murua-Segurola (Intxurre-Gazteleku) 18-13 Ramirez-Lacalle (Kurene-Najera)
  • Emakumeak: Zabaleta-L.Galeano (Aurrera Leiza-Olalde) 22-18 Oskoz-O.Ruiz de Larramendi (Oberena-Ados Pilota)
  • Jubenil: Sarasibar-Santesteban (Oberena) 10-22 Sanchez-Canseco (Oberena-Titin III)
  • Senior: Elizalde-Alduntzin (Oberena-Zugarralde) 22-10 Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena)

 

Urriak 21 octubre (16:00) (Finalaurrekoak/Semifinales)
  • Alevin: Peñagarikano-Labaka (Ilunpe-Ataun) 18-10 Telletxea-Igoa (Bortziriak)
  • Infantil: Oses-Otaegi (Hernani-Behar Zana) 18-07 Baleztena-Zubillaga (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Murua-Segurola (Intxurre-Gazteleku) 18-07 Aldaz-Martikorena (Buruzgain)
  • Emakumeak: Zabaleta-L.Galeano (Aurrera Leiza-Olalde) 22-05 Arratibel-Agirrebeitia (Lapke)
  • Jubenil: Sarasibar-Santesteban (Oberena) 22-15 Otaegi-Sotil (Ilunpe-Larraun)
  • Senior: Oskoz-Ariztegi (Oberena) 17-22 Elizalde-Alduntzin (Zugarralde)

 

Urriak 22 octubre (16:00) Finalaurrekoak/Semifinales
  • Alevin: Orkin-Lazkanotegi (Buruzgain-Bortziriak) 18-13 Arrieta-San Roman (Lagunak Barañain)
  • Infantil: Antimasberes-Barbarin (Lagunak Barañain) 07-18 Paraguayo-Anzizar (Najerino-Erreka)
  • Kadete: Nazabal-Okiñena (Larraun-Buruzgain) 13-18 Ramirez-Lacalle (Kurene-Najerino)
  • Emakumeak: Legarreta-Sagardui (Umore Ona) 06-22 Oskoz-O.Ruiz de Larramendi (Oberena-Ados Pilota)
  • Jubenil: Cestau-Iturrioz (Behar Zana-Intxurre) 05-22 Sanchez-Canseco (Oberena-Titin III)
  • Senior: Astiz-Gurrea (Larraun) 18-22 Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena)

 

Urriak 14 octubre (16:00) (Final-laurdenak/Cuartos de final)
  • Alevin: Agirre-Olano (Bergara) 05-18 Orkin-Lazkanotegi (Buruzgain-Bortziriak)
  • Infantil: Antimasberes-Barbarin (Lagunak Barañain) 18-14 Garmendia-Mendizabal (Kurene)
  • Kadete: Nazabal-Okiñena (Oberena) 18-15 Salaberria-Salaberria (Irurtzun)
  • Emakumeak: Zabaleta-L.Galeano (Aurrera Leiza-Olalde) 22-06 Legarreta-Sagardui (Umore Ona)
  • Jubenil: Sarasibar-Santesteban (Oberena) 22-14 Salaberria-Salcedo (Irurtzun)
  • Senior: Vidan-Telletxea (Beti Onak) 12-22 Oskoz-Ariztegi (Oberena)

 

Urriak 15 octubre (10:00) (Final-laurdenak/Cuartos de final)
  • Alevin: Ruiz-Aranburu (Lapke) 02-18 Arrieta-San Roman (Lagunak Barañain)
  • Infantil: Paraguayo-Anzizar (Najerino-Erreka) 18-11 Bidart-Alkorta (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Ramirez-Lacalle (Kurene-Najerino) 18-05 Sagastibeltza-Telletxea (Aurrera Leiza)
  • Jubenil: Iraeta-Juaristi (Aurrera Tolosa-Azkoitia) 09-22 Sanchez-Canseco (Oberena-Titin III)
  • Senior: Elizalde-Alduntzin (Zugarralde) 22-09 Larrañaga-Esnaola (Lapke-Behar Zana)

 

Urriak 7 octubre (Final-laurdenak/Cuartos de final)

(10:00)

  • Alevin: Olazabal-Andonegi (Ilunpe-Lapke) 11-18 Peñagarikano-Labaka (Ilunpe-Ataun)
  • Infantil: Etxaniz-Segurola (Azkoitia) 03-18 Baleztena-Zubillaga (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Aldaz-Martikorena (Buruzgain) 18-11 Olza-Huarte (Oberena-Irurtzun)
  • Emakumeak: Zabaleta-L.Galeano (Aurrera Leiza-Olalde) 22-20 Oskoz-O.Ruiz de Larramendi (Oberena-Ados Pilota)
  • Jubenil: Izagirre-Calvo (Lapke-Markina) 13-22 Otaegi-Sotil (Ilunpe-Larraun)
  • Senior: Astiz-Cuairan (Larraun-Irurtzun) 22-11 Ibarluzea-Ituarte (Lapke)

 

(16:00)

  • Alevin: Arratibel-Aldasoro (Ataun) 05-18 Telletxea-Igoa (Bortziriak)
  • Infantil: Oses-Otaegi (Hernani-Behar Zana) 18-06 Landa-Munduate (Lapke)
  • Kadete: Murua-Segurola (Intxurre-Gazteleku) 18-10 Azkue-Artetxe (Ilunpe)
  • Jubenil: Sagardia-Apeztegia (Oberena) 13-22 Cestau-Iturrioz (Behar Zana-Intxurre)
  • Senior: Murgiondo-Azpiroz (Irurtzun) 17-22 Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena)

 

Urriak 1 octubre
  • Alevin: Loidi-Mendinueta (Arbizu) 13-18 Orkin-Lazkanotegi (Buruzgain-Bortziriak)
  • Infantil: Paraguayo-Atzizar (Najerino-Erreka) 18-16 Laso-Otamendi (Larraun)
  • Jubenil: Sagardia-Apeztegia (Oberena) 22-19 Deskarga-Alegria (Hernani)
  • Senior: Elizalde-Alduntzin (Zugarralde) 22-10 A.Egiguren-Apeztegia (Ilunpe-Oberena)

 

Irailak 30 septiembre
  • Alevin: Agirre-Olano (Bergara) 18-07 Legarra-Goikoetxea (Larraun)
  • Infantil: Ormazabal-Arsuaga (Hernani) 13-18 Baleztena-Zubillaga (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Murua-Segurola (Intxurre-Gazteleku) 18-08 Perurena-Olano (Aurrera Tolosa)
  • Jubenil: Sarasibar-Santesteban (Oberena) 22-09 Olaizola-Agirre (Abantzu)
  • Senior: Salaberria-Labaka (Hernani) 07-22 Ibarluzea-Ibarluzea (Lapke)

 

Irailak 23 septiembre (16:00)
  • Infantil: Etxaniz-Segurola (Azkoitia) 18-04 Barbarin-Armendariz (San Miguel-San Francisco Javier Lodosa)
  • Alevin: Telletxea-Igoa (Bortziriak) 18-09 Arteaga-Andiarena (Zazpi Iturri-Aurrera Tolosa)
  • Kadete: Ramirez-Lacalle (Kurene-Najerino) 18-03 Ruiz-Moto (Txukun Lakua)
  • Jubenil: Otaegi-Sotil (Ilunpe-Larraun) 22-08 Kerejeta-Markina (Lapke-Irurtzun)
  • Senior: Astiz-Gurrea (Larraun) 22-07 Ezenarro-Alkantara (Aurrera Tolosa)

 

Irailak 24 septiembre (10:00)
  • Alevin: Mauleon-Uhalde (Oberena) 13-18 Arrieta-San Roman (Lagunak Barañain)
  • Infantil: Bidart-Algorta (Aurrera Leiza) 18-08 Ansola-Urrestilla (Ilunpe)
  • Kadete: Aldaz-Martikorena (Buruzgain) 18-08 Iparragirre-Del Rey (Behar Zana-Najerino)
  • Kadete: Zearra-Ibarzabal (Markina) 15-18 Olza-Huarte (Oberena-Irurtzun)
  • Jubenil: Olaiz-Leonet (Oiarpe) 17-22 Iraeta-Juaristi (Aurrera Tolosa-Azkoitia)
  • Senior: Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena) 22-10 Txoperena-Garaño (Aurrera Leiza-Buruzgain)

 

Irailak 16 septiembre (16:00)
  • Alevin: Olazabal-Andonegi (Ilunpe-Lapke) 18-11 Garzia-Ozaeta (Txukun Lakua)
  • Infantil: Balda-Santesteban (Larraun-Beti Onak) 11-18 Landa-Munduate (Lapke)
  • Infantil: Antimasberes-Barbarin (Lagunak Barañain) 18-11 Leiza-Eskudero (Erreka)
  • Kadete: Saez-Santesteban (Najera-Beti Onak) 15-18 Azkue-Artetxe (Ilunpe)
  • Jubenil: Goñi-Etxabide (Oiarpe-Bortziriak) 05-22 Cestau-Iturrioz (Gazteleku-Intxurre)
  • Senior: Armendariz-Azpiroz (Irurtzun) 22-10 Orbegozo-Aranburu (Ospele)

 

Irailak 17 septiembre (10:00)
  • Alevin: Aldasoro-Arratibel (Ataun) 18-15 Irazoki-Korta (Bortziriak)
  • Infantil: Oses-Otaegi (Hernani-Behar Zana) 18-05 Zufiria-Ferreruela (Behar Zana-Lagunak Barañain)
  • Kadete: Sagastibeltza-Telletxea (Aurrera Leiza) 18-06 Iturralde-Aranguren (Ilunpe)
  • Kadete: Igoa-Elola (Lapke) 04-18 Salaberria-Salaberria (Irurtzun)
  • Senior: Larrañaga-Esnaola (Ilunpe-Behar Zana) 22-07 Iglesias-Urrutikoetxea (Upo Mendi)
  • Jubenil: Salaberria-Salcedo (Irurtzun) 22-11 Gaztañaga-Beroz (Gazteleku)

 

Irailak 9 septiembre

Igoa (11:00)

  • Infantil: Baleztena-Zubillaga (Aurrera Leiza) 18-05 Aranburu-Bergara (Gure Txeru-Oiarpe)
  • Jubenil: Aranburu-Lasa (Oiarpe) 19-22 Kerejeta-Markina (Lapke-Irurtzun)

 

16:00

  • Alevin: Bidart-Zabaleta (Aurrera Leiza) 05-18 Arteaga-Juantorena (Zazpi Iturri-Aurrera Tolosa)
  • Infantil: Etxaniz-Segurola (Azkoitia) 18-07 Ezkurra-Fagoaga (Erreka)
  • Kadete: Olza-Huarte (Oberena-Irurtzun) 18-17 Uria-Astigarraga (Abantzu-Ilunpe)
  • Jubenil: Sagardia-Apeztegia (Oberena) 22-06 Etxaniz-Egaña (Azkoitia)
  • Senior: A.Egiguren-Apeztegia (Ilunpe-Oberena) 22-10 Otxoa-Azkarraga (Lapke)
  • Senior: Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena) 22-10 Goikoetxea-Iriarte (Aurrera Leiza-Oiarpe)

 

Irailak 10 septiembre (10:00)
  • Alevin: Peñagarikano-Labaka (Ilunpe-Ataun) 18-04 Olaizola-Andiarena (Aurrera Leiza)
  • Alevin: Madariaga-Baztarrika (Lesaka) 15-18 Ruiz-Aranburu (Lapke)
  • Infantil: Garmendia-Mendizabal (Kurene) 18-15 Makazaga-Pagola (Añorga)
  • Kadete: Nazabal-Okiñena (Oberena) 18-02 Ijurko-Ijurko (Larraun)
  • Jubenil: Izagirre-Calvo (Lapke-Markina) 22-06 Lizarazu-Salvador (Eple-Gazteleku)
  • Senior: Vidan-Telletxea (Beti Onak) 22-03 Odriozola-M.Lazkoz (Irurtzun-Larraun)

 

Irailak 2 septiembre (16:00)
  • Alevin: Agirre-Olano (Bergara) 18-05 Jaka-Gorostidi (Larraun-Araxes)
  • Infantil: Paraguayo-Anzizar (Najerino-Erreka) 18-02 Ijurko-Ugartemendia (Larraun-Aurrera Leiza)
  • Kadete: Sagastibeltza-Telletxea (Aurrera Leiza) 18-13 Izagirre-Etxabe (Ataun)
  • Jubenil: Manterola-Alegria (Hernani) 22-15 Tolosa-Karrera (Aurrera Tolosa-Zazpi Iturri)
  • Jubenil: Ugalde-Perea (Arkupe Gernika) 15-22 Olaiz-Leonet (Oiarpe)
  • Senior: Elizalde-Alduntzin (Zugarralde) 22-08 Eñ.Lizeaga-Arroita (Mundarro-Adiskide)

 

Irailak 3 septiembre (10:00)
  • Alevin: Orkin-Lazkanotegi (Buruzgain-Bortziriak) 18-07 Mendiable-Azpeitia (Hernani)
  • Infantil: Oses-Otaegi (Hernani-Behar Zana) 18-02 Garzia-Etxarri (San Miguel)
  • Kadete: Iparragirre-Del Rey (Behar Zana-Najerino) 18-15 Arregi-Bastida (Azkoitia)
  • Kadete: Alvarez-Egileor (Markina-Joko Alai) 05-18 Murua-Segurola (Intxurre-Gazteleku)
  • Jubenil: Iturbe-Azpeitia (Hernani) 12-22 Sanchez-Canseco (Oberena-Titin III)
  • Senior: Yoldi-Mina (Huarte-Beti Onak) 22-10 Zabaleta-Zalakain (Oiarpe)

 

Abuztuak 27 agosto
  • Alevin: Eizagirre-Arrieta (Behar Zana-Lapke) 15-18 Telletxea-Igoa (Bortziriak)
  • Infantil: Iraola-Iraola (Behar Zana) 15-18 Prim-Elizainzin (Txaruta)
  • Kadete: Zearra-Ibarzabal (Markina) 18-07 Martinez-Goia (Oiarpe)
  • Kadete: Perurena-Olano (Aurrera Tolosa) 18-16 Ganuza-Sainz (San Miguel)
  • Jubenil: E.Gorostidi-Mujika (Zazpi Iturri) 21-22 Goñi-Etxabide (Oiarpe-Bortziriak)
  • Senior: Txoperena-Garaño (Aurrera Leiza-Buruzgain) 22-14 Arribillaga-Lizarraga (Irurtzun)

 

Abuztuak 26 agosto
  • Alevin: Aldasoro-Arrieta (Ataun-Zestoa) 18-16 Peral-Etxegarai (San Miguel)
  • Infantil: Antimasberes-Barbarin (Lagunak Barañain-Erreka) 18-03 Oiarzabal-Ormaetxea (Oiarpe)
  • Infantil: Ormazabal-Arsuaga (Hernani) 18-01 Ramirez-Martiartu (Berriozar)
  • Kadete: Salaberria-Salaberria (Irurtzun) 18-10 Etxeberria-Zelaiaran (Oiarpe)
  • Jubenil: Deskarga-Antimasberes (Hernani-Lagunak Barañain) 07-22 Salaberria-Salcedo (Irurtzun)
  • Senior: Diaz de Gereñu-Markaida (Txukun Lakua) 11-22 Oskoz-Ariztegi (Oberena)

 

Abuztuak 20 agosto
  • Alevin: Oiaga-Galdos (Hernani) 09-18 Legarra-Goikoetxea (Larraun)
  • Infantil: Gonzalo-Alejandro 11-18 Bidart-Alkorta (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Aldaz-Martikorena (Buruzgain) 18-02 Eraso-Goñi (Ardoi)
  • Kadete: Ruiz-Moto (Txukun Lakua) 18-06 Elola-Caminos (Aurrera Tolosa)
  • Jubenil: Ruiz-Ormazabal (Txukun Lakua) 07-22 B.Gorostidi-Plazaola (Zazpi Iturri)

 

Abuztuak 19 agosto
  • Alevin: Mauleon-Hualde (Oberena) 18-12 Oreja-Satrustegi (Araxes)
  • Infantil: Bidezabal-Alvarez (Ilunpe-Gure Txeru) 13-18 Barbarin-Armendariz (San Miguel-San Francisco Javier)
  • Kadete: Igoa-Elola (Lapke) 18-10 Madina-Otaegi (Intxurre-Behar Zana)
  • Jubenil: Otaegi-Sotil (Ilunpe-Larraun) 22-07 Garcia-Garin (San Miguel)
  • Senior: Astiz-Tainta (Larraun-Lagunak Barañain) 22-04 Enbeita-Azkarraga (Lea Ibarra-Lapke)

 

Abuztuak 15 agosto
  • Alevin: Garzia-Ozaeta (Txukun Lakua) 18-13 Zestau-Etxegarai (Bortziriak)
  • Alevin: Arrieta-San Roman (Lagunak Barañain) 18-11 Sardon-Galarraga (Lapke)
  • Infantil: Balda-Santesteban (Larraun-Beti Onak) 18-12 Olazabal-Etxepare (Oiarpe)
  • Kadete: Gaztañaga-Beroz (Gazteleku) 01-18 Saez-Santesteban (Titin III-Beti Onak)
  • Jubenil: Gaztañaga-Beroz (Gazteleku) 22-14 Baleztena-Gaskue (Buruzgain)

 

Abuztuak 13 agosto
  • Alevin: Mikelarena-Garde (Uharte) 04-18 Irazoki-Korta (Bortziriak)
  • Infantil: Ansola-Urrestilla (Ilunpe) 18-07 Beobide-Murgia (Txukun Lakua)
  • Infantil: Albizu-Otxeantezana (Markina) 14-18 Leiza-Eskudero (Erreka)
  • Kadete: Rekalde-Lacalle (Oberena-Najera) 18-03 Goñi-Korta (Bortziriak)
  • Senior: Iriarte-Bidaurreta (Larraun-Paz Ziganda) 17-22 Odriozola-M.Lazkoz (Ilunpe-Larraun)

 

Abuztuak 12 agosto
  • Alevin: Loidi-Mendinueta (Arbizu) 18-14 Perurena-Apeztegia (Erreka)
  • Infantil: Landa-Munduate (Lapke) 18-05 Iribarren-Gastearena (Buruzgain)
  • Kadete: Baleztena-Landa (Atarrabia-Lapke) 04-18 Nazabal-Okiñena (Oberena)
  • Jubenil: Ereño-Marin (Galdakao) 05-22 Sarasibar-Santesteban (Oberena)
  • Senior: Murgiondo-Bergera (Irurtzun) 22-10 Labaka-Labaka (Ilunpe)
  • Senior: Uitzi-Oreja (Larraun) 12-22 Altuna-I.Garcia (Aurrera Tolosa)

 

Abuztuak 6 agosto
  • Alevin: Olazabal-Andonegi (Ilunpe-Lapke) 18-07 Sarasa-Ramirez (Berriozar)
  • Infantil: Saez de Asteasu-Espada (Agurain) 06-18 Garmendia-Mendizabal (Kurene)
  • Kadete: Azkue-Artetxe (Ilunpe) 18-04 Garzia-Legarda (Tafalla)
  • Jubenil: Cestau-Iturrioz (Gazteleku-Intxurre) 22-15 Armaolea-Elizegi (Zazpi Iturri-Umore Ona)
  • Senior: Vidan-Telletxea (Beti Onak) 22-03 Lizaso-Tabar (Behar Zana-Erreka)
  • Senior: Barbajero-Garatea (Beti Onak) 14-22 Larrañaga-Esnaola (Ilunpe-Behar Zana)

 

Abuztuak 5 agosto
  • Infantil: Makazaga-Pagola (Añorga) 18-03 Lizaso-Armendariz (Irurtzun)
  • Kadete: Iturralde-Aranguren (Ilunpe) 18-12 Mues-Mikelez (San Franscisco Javier)
  • Kadete: Ijurko-Ijurko (Larraun) 18-11 Zabala-Pascual (Hernani)
  • Jubenil: Iturralde-Legarreta (Txaruta-Hernani) 11-22 Iraeta-Juaristi (Aurrera Tolosa-Azkoitia)
  • Senior: I.Galarza-Gurrea (Larraun) 14-22 Orbegozo-Aranburu (Ospele)

 

Uztailak 30 julio
  • Alevin: Olaizola-Olaetxea (Aurrera Leiza) 18-17 Okiñena-Goñi (Oberena-Esteribar)
  • Infantil: Ezkurra-Fagoaga (Erreka) 18-10 Labaka-Zugasti (Hernani)
  • Infantil: Dorronsoro-Izagirre (Ataun-Abantzu) 13-18 Oiartzabal-Etxepare (Oiarpe)
  • Kadete: Yaben-Lopez (Irurtzun-Ataun) 16-18 Uria-Astigarraga (Abantzu-Ilunpe)
  • Senior: Santamaria-Redin (Buruzgain-Oberena) 10-22 I.Galarza-Gurrea (Larraun)
  • Senior: Goikoetxea-Iriarte (Leiza-Oiarpe) 22-10 Zugasti-Altuna (Aretxabaleta-Hernani)

 

Uztailak 29 julio
  • Alevin: Olaso-Idoate (Beti Onak) 13-18 Madariaga-Baztarrika (Lesaka)
  • Infantil: Garzia-Martinez (San Miguel) 18-16 Manzisidor-Perez (Gernika)
  • Infantil: Bengoetxea-Zugasti (Lagunak Barañain) 14-18 Iraola-Iraola (Behar Zana)
  • Kadete: Goikoetxea-Olleta (Larraun) 03-18 Arregi-Bastida (Azkoitia)
  • Jubenil: Kerejeta-Markina (Lapke-Irurtzun) 22-16 Insausti-Goikoetxea (Aurrera Tolosa)
  • Senior: Baleztena-Maiza (Zugarralde) 07-22 Ibarluzea-Ibarluzea (Lapke)
Uztailak 23 julio
  • Alevin: Peñagarikano-Labaka (Ilunpe-Ataun) 18-15 Gazpio-Imaz (Zugarralde)
  • Infantil: Fernandez-Pascual (San Miguel) 17-18 Prim-Elizainzin (Txaruta)
  • Infantil: Armendariz-Barbarin (San Francisco Javier) 18-03 Indakoetxea-Jauregi (Pagazpe)
  • Kadete: Gelbentzu-Crespo (Oberena) 11-18 Perurena-Olano (Aurrera Tolosa)
  • Senior: Rebole-Agirre (Zugarralde) 09-22 Iriarte-Bidaurreta (Larraun-Paz Ziganda)
  • Senior: Aldave-Agirre (Oberena) 22-08 Tirado-Sorondo (Beti Onak-Alde Zaharra)

 

Uztailak 22 julio
  • Alevin: Arza-Balda (Buruzgain) 05-18 Aldasoro-E.Arrieta (Ataun-Abantzu)
  • Infantil: Ansola-Urrestilla (Ilunpe) 18-08 Ibarzabal-Odiaga (Markina)
  • Infantil: Sotil-Marino (Araxes-Aurrera Leiza) 06-18 Bidezabal-Alvarez (Ilunpe-Gure Txeru)
  • Jubenil: Manterola-Alegria (Hernani) 22-16 Barberena-Ziriza (Uharte)
  • Jubenil: Sagardia-Apeztegia (Oberena) 22-12 Bidezabal-Larrañaga (Ilunpe)
  • Senior: A.Egiguren-U.Apeztegia (Oberena) 22-20 Landa-Roldan (Zugarralde-Lagunak Barañain)

 

Uztailak 16 julio
  • Infantil: Baleztena-Zubillaga (Aurrera Leiza) 18-02 Zubieta-Altzuguren (Txaruta-Bortziriak)
  • Infantil: Arizabalo-Elizegi (Oiarpe) 11-18 Iribarren-Olague (Buruzgain)
  • Kadete: Oltza-Uharte (Oberena-Irurtzun) 18-00 Ibriku-Berastegi (Mutiloa-Arbizu)
  • Senior: Zaranton-Olaiz (Lagunak Barañain-Oiarpe) 08-22 Iglesias-Urrutikoetxea (Upo Mendi)
  • Senior: Romero-Fernandez (Beti Onak) 09-22 Ituarte-Azkarraga (Lapke)

 

Uztailak 15 julio
  • Alevin: Sarasa-Zabaleta (Tafalla-Atarrabia) 13-18 Sardon-Galarraga (Lapke)
  • Infantil: Beroiz-Cadena (Beti Onak) 14-18 Leitza-Eskudero (Erreka)
  • Infantil: Ijurko-Ugartemendia (Larraun-Aurrera Leiza) 18-09 Iraizoz-Beitia (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Diaz-Zudaire (San Miguel) 16-18 Izagirre-Harriet (Ataun)
  • Senior: Orbegozo-Aranburu (Ospele) 22-04 Jimenez-Vazquez
  • Senior: Sarasa-M.Lazkoz (Buruzgain-Larraun) 13-22 Salaberria-Labaka (Hernani)

 

Uztailak 9 julio (Aizarotz) (10:00)
  • Infantil: Iradi-Caetano (Oiarpe) 18-04 Rekalde-Oiaregi (Oberena-Erreka)
  • Infantil: Iparragirre-Larrarte (Behar Zana) 07-18 Gonzalo-Alejandro (Najerino)
  • Kadete: Gracia-Eguaras (Zugarralde) 06-18 Etxeberria-Zelaiaran (Oiarpe)
  • Juvenil: Campoy-Albizu (Tudela) 07-22 Iturralde-Legarreta (Txaruta-Hernani)
  • Senior: Bilbao-Arroita (Kurene-Ataun) 22-10 Chiapuso-Mitxelena (Eple)

 

Uztailak 8 julio (Latasa) (16:00)
  • Alevin: Oreja-Satrustegi (Araxes) 18-03 Aldaba-Etxarte (Lezo)
  • Infantil: Bildarraz-Oreja (Larraun-Araxes) 10-18 Albizu-Otxoantezena (Markina)
  • Infantil: Makazaga-Pagola (Añorga) 18-10 Razkin-Gorraiz (Irurtzun)
  • Juvenil: Oliden-Saenz (Lapke-Tudela) 03-22 Olaizola-Agirre (Abantzu)
  • Senior: Diaz de Gereñu-Markaida (Txukun Lakua) 22-09 Abadia-Hernandez (Ilunberri)

 

Uztailak 2 julio
  • Alevin: Agesta-Otxandorena (Txaruta) 15-18 Agirre-Olano (Bergara)
  • Juvenil: Goñi-Mitxelena (Oiarpe) 21-22 Otaegi-Plaza (Ataun)
  • Infantil: Etxeberria-Ferreruela (Lagunak Barañain) 18-06 Arrese-Aranburu (Zaldibia)
  • Infantil: Leo-Garaikoetxea (Intxurre) 07-18 Ormazabal-Arsuaga (Hernani)
  • Senior: Anso-P.Oskoz (Zugarralde-Oberena) 22-08 Eskudero-Usandizaga (Gazteleku)

 

Uztailak 1 julio
  • Infantil: Saez de Asteasu-Espada (Agurain) 18-17 Ariztegi-Berasain (Buruzgain)
  • Infantil: Ormazabal-Izagirre (Lapke) 17-18 Ramirez-Martiartu (Berriozar)
  • Kadete: Eraso-Goñi (Zizur) 18-05 Artetxe-Martin (Hernani)
  • Juvenil: Lizarazu-Salbador (Eple-Gazteleku) 22-14 Urmeneta-Navarro (Burlada-Larraun)
  • Senior: Iriarte-Prim (Larraun-Paz Ziganda) 05-22 Otxoa-Olano (Lapke)
  • Senior: Bily/Alfonso (Zangotza) 17-22 Odriozola-Ezama (Ilunpe)
Tags

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario