ALBISTEAK

Resultados torneo Gartzaron 2021



Resultados Torneo Gartzaron 2021

El 17 de julio arranca el torneo de Gartzaron 2021. Edición No.XXXVI. Habrá 157 parejas en categoría de alevín, infantil, cadete, juvenil, senior y mujeres. 

1 agosto/ Abuztuak 1
  • Alebin: Iriarte / Laso (Oberena) 09-18 Etxaniz / Segurola (Azkoitia)
  • Infantil: Sagastibeltza / Arregi 18-05 Agreda / Gomez
  • Kadeteak: Campoy / Garin (Tutera/Lizarra) 18-07 Lizarazu / Salvador (Orereta/Andoain)
  • Nagusiak: Mikel Goñi / Mikel Lana (Lizarra) 18-22 Salaberria / Bailarena (Hernani/Baztan)
31 julio/Uztailak 31
  • Alebin: Ariztegi / Gaztearena (Buruzgain) 12-18 Lazkoz / Etxabarri (Arbizu)
  • Haurrak: Salaberria / Salaberria (Erreka) 18-04 Zubiria / Eizagirre (Arbizu)
  • Kadeteak:  Ontsalo / Nazabal (Alegi/Barañain) 09-18 Tolosa / Castro (Tolosa)
  • Nagusiak: Garzia / Zuhasti (Urtats) 22-19 Ruiz de Larramendi/Garmendia
25 julio/Uztailak 25
  • Alebin: Agirre-Ilarduia (Bergara) 01-18 Azkune-Santesteban (Esteribar)
  • Infantil: Ramirez-Diaz (Amorebieta) 18-03 Murillo-Santesteban (Esteribar)
  • Kadete: Gaztañaga-Arrillaga (Gazteleku) 18-03 Imaz-Markina (Irurtzun)
  • Nagusiak: Bergara-Retolaza (Bergara) 04-22 Murgiondo-Arbizu (Irurtzun)
24 julio/ Uztailak 24
  • Alebin: Ormazabal-Urdiziain (Astigarraga) 03-18 Baleztena-Bidart (Leiza)
  • Infantil: Aldatz-Martikorena (Buruzgain) 18-04 Egilor-Olazabal (Lemoa)
  • Kadete: Apezetxea-Agesta (Erreka) 18-02 Arruti-Mujika (Añorga/Zazpi Iturri)
  • Nagusiak: Galarza/Galarza (Larraun) 09-22 Otxoa-Olano (Lapke)
17 julio/uztailak 17 (16:00)
  • Alebin: Ruiz de Erentxun-Gorria (Irurtzun) 12-18 Juaristi-Alvarez (Getaria)
  • Infantil: Mues-Etxeberria (Lodosa) 18-05 Astiz-Alzueta (Burlada)
  • Kadete: Etxeberria-Mitxelena (Oiarpe) 18-03 Urmeneta-Hualde (Burlada)
  • Nagusiak: Yoldi-Beroiz (Huarte) 22-05 Lakabe-Bidaurreta (Atarrabia)
18 julio/ uztailak 18 (10:00)
  • Alebin: Barbarin-Fernandez (Lizarra) 10-18 Sagastibeltza-Viana (Larraun)
  • Infantil: Gelbentzu-Madariaga (Oberena) 11-18 Etxabe-Etxeberria (Bergara)
  • Kadete: Goldazarena-Sotil (Larraun) 18-16 Manterola-Alegria (Hernani)
  • Nagusiak: Vidan-Telletxea (Urtats) 22-06 Txurruka-Conde (Elgoibar)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario