ALBISTEAK RESULTADOS

Resultados torneo Baños de Río Tobía 2022

Resultados Baños Río Tobía 2022
Foto: Organización Baños Río Tobía

Edición No.32 del torneo riojano que se disputa en la localidad de Baños de Río Tobía y que se alarga durante todo el verano. Los actuales campeones son David Landa y Aitor Alduntzin en primera y Patxi-Medel en segunda.

Resultados Baños de Río Tobía 2022

Martes 28 junio
  • Segunda: Llorente-Mito (Najerino-Barberito) 06-22 Zaranton-Antimasberes (Lagunak Barañain)
  • Segunda: D.Vicente-Plaza (Titin III) 17-22 Iruzubieta III-Fernando (Barberito-Villamediana)

 

Jueves 30 junio
  • Primera: Moreno-Tabar (Erreka) 08-22 Mardaraz-Ayesta (Laudio)
  • Primera: Merino I-Merino II (Najerino) 22-17 Barbajero-Garatea (Beti Onak)
  • Segunda: Bargondia-Rico III (Uruñuela-Najerino) 04-22  M.Gómez-Capellan III (Ezcaray/Santo Domingo)

 

Martes 5 julio (22:00)
  • Primera: Landaluze-Gonzalez (Amurrio) 22-14 Eguren-M.Garmendia (Lapke)
  • Primera: Cecilio-Merino II (Zaramaga-Najerino) *04-12 (lesión de Cecilio) Landa-Aldave (Oberena)

 

Jueves 7 julio (22:00)
  • Primera: Olaizola-Aranburu (Alde Zaharra-Eple) 22-18 Bengoa-Javi Altuzarra (Zaramaga-Ezcaray)
  • Segunda: Saenz-Albizu (Tudela) 08-22 Llorente-Lacalle (Najerino)

 

Martes 12 julio (22:00)
  • Primera: Arrizabalaga-Jimenez 15-22 Ruiz de Azua-Uribe (Zaramaga-Txukun Lakua)
  • Segunda: Perez-Ereño (Sestao-Adiskide) 04-22 Iruzubieta-Olave (Barberito)

 

Miércoles 13 julio (22:00)
  • Primera: A.Garcia-K.Prieto (Nájera-Izarra) 22-11 Patxi-Azkarraga (-Lapke)
  • Segunda: Ibai-Mito (Titin III-Barberito) 22-19 Llorente-Lacalle (Najerino)

 

Jueves 14 julio (21:15)
  • Primera: Olaizola-Aranburu (Alde Zaharra-Eple) 22-14 Larrañaga-A.Garmendia (Lapke)
  • Segunda: Campo-Zurdo de Cardenas (Barberito) 22-17 M.Gómez-Capellan III (Ezcaray-Santo Domingo)
  • Primera: Lerena-Loza (Najerino-Barberito) 22-06 Larrañaga-Isasmendi (Zaramaga)

 

Martes 19 julio (20:30)
  • Segunda: Tirado-Fernandez (Beti Onak) 08-22 Bargondia-Rico III (Uruñuela-Najera)
  • Primera: Lara-M.Garcia (Uruñuela-Najerino) 21-22 Mardaraz-Ayesta (Amurrio)
  • Primera: Ruiz de Azua-Uribe (Zaramaga-Txukun Lakua) 16-22 Baleztena-Villanueva (Zugarralde)
  • Segunda: Berruete-Maiza (Oberena-Zugarralde) 11-22 Iruzubieta-Canseco (Barberito-Titin III)

 

Jueves 21 julio (22:00)
  • Segunda: Tirado-Fernandez (Beti Onak) 21-22 O.Etxeberria-Olave (Oiarpe-Barberito)

 

Martes 26 julio (22:00)
  • Segunda: Sáenz-Albizu (Tudela) 04-22 Ibai-Mito (Titin-Barberito)
  • Segunda: Vicente-Medel (Titin) 11-22 Campo-Zurdo de Cardenas (Barberito)

 

Miércoles 27 julio (22:00)
  • Primera: Gutierrez-Rodrigo (San Cosme-Villamediana) 22-17 A.Garcia-K.Prieto (Najerino-Portugalete)
  • Primera: Arrizabalaga-Jimenez (Lea Ibarra) 07-22 Baleztena-Villanueva (Zugarralde)

 

Jueves 28 julio (21:15)
  • Segunda: Bargondia-Rico III (Uruñuela-Najera) 12-22 O.Etxeberria-Olave (Oiarpe-Barberito)
  • Primera: Bobadilla-J.Garcia (Barberito) 15-22 Landaluze-Gonzalez (Amurrio)
  • Primera: Untoria-Petite II (Najera-Barberito) 12-22 *Prado-Loza (Najera-Barberito)

 

Martes 2 agosto (20:15)
  • Primera: Landa-Alduntzin (Oberena-Zugarralde) 22-09 Barbajero-Fernandez (Beti Onak)
  • Segunda: Berruete-Maiza (Oberena-Zugarralde) 22-03 Vicente-Plaza (Titin III)
  • Segunda: Zaranton-Antimasberes (Barañain) 15-22 Gastesi-Medel (Arampilota-Titin)
  • Primera: Untoria-Petite II (Najera-Barberito) 20-22 Larrañaga-Isasmendi (Zaramaga)

 

Jueves 4 agosto (22:00)
  • Primera: Lara-M.Garcia (Uruñuela-Najerino) 22-07 Moreno-Tabar (Erreka)
  • Primera: Bobadilla-J.Garcia (Barberito) 22-08 Eguren-M.Garmendia (Lapke)

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario