ALBISTEAK

Resultados torneo Baños de Río Tobía 2021

Resultados Torneo Baños de Río Tobía 2021
Foto: CP Barberito

Tratamos todos los resultados del torneo Baños de Río Tobia que arrancó el 7 de julio y que espera sus finales para el 19 de septiembre. 

17 septiembre (21:30)

  • Segunda (final): Patxi-Medel (Barberito-Titin III) 22-19 O.Etxeberria-Olave (Oiarpe/Barberito)
  • Primera (final): Olaetxea-Loza (Irurtzun/Baberito) 11-22 Landa-Alduntzin (Oberena/Zugarralde)

9 septiembre (21:30)

  • Primera (semifinales): Landa-Alduntzin (Oberena/Zugarralde) 22-15 Jaime Altuzarra-Jorge Altuzarra (Ezcaray)
  • Segunda (semifinales): Iruzubieta III-Canseco (Barberito/Titin III) 17-22 O.Etxeberria-Olave (Oiarpe/Barberito)

 

7 septiembre (21:30)

  • Primera (semifinales): Merino I-Merino II (Najerino) 15-22 Olaetxea-Loza (Irurtzun/Barberito)
  • Segunda (semifinales): Alonso-Ayesta (Amurrio/Herriaren) 17-22 Patxi-Medel (Barberito/Titin III)

2 septiembre (21:00)

  • Segunda (cuartos): Alonso-Ayesta (Herriaren/Amurrio) 22-19 Jubera/Artola (Titin III)
  • Primera (cuartos): Gutierrez-Minguez II (San Cosme/Najerino) 12-22 Fernandez-Petite II (San Cosme/Barberito)
  • Segunda (cuartos): Colas-Rey (Stadium Venecia) 05-22 Patxi-Medel (Barberito/Titin III)

1 septiembre (22:00)

  • Primera (cuartos): Bengoa-Alvarado (Zaramaga) 19-22 Merino I-Merino II (Najerino)
  • Primera (cuartos): Rodrigo-Javi Altuzarra (Villamediana/Ezcaray) 12-22 Jaime Altuzarra-Jorge Altuzarra (Ezcaray)

31 agosto (20:00)

  • Primera (cuartos): B.Garmendia-M.Garmendia (Lapke) 10-22 Landa-Alduntzin (Oberena/Zugarralde)
  • Segunda (cuartos): O.Etxeberria-Olave (Oiarpe/Barberito) 22-08 Campo-Fernando (Barberito/Villamediana)
  • Primera (octavos): Barbajero-Zuasti (Urtats/Huarte) 14-22 Fernandez-Petite II (San Cosme/Barberito)
  • Primera (octavos): Matute IV-Rico III (Pelota 22/Najerino) 07-22 Gutierrez-Minguez II (San Cosme/Najerino)

26 agosto (22:00) octavos de final

  • Primera: Diaz de Gereñu-Markaida (Txukun Lakua) 17-22 A.Gómez- Javi Altuzarra (Ezcaray)

24 agosto (22:00) octavos de final

  • Primera: B.Garmendia-M.Garmendia (Lapke) 22-10 Redin-Santamaria (Oberena)
  • Primera: Altuzarra III-J.Garcia (Ezcaray/Barberito) 22-12 Taberna-Aranguren (Eple)

17 agosto (22:00) octavos de final

  • Primera: Landa-Aldave (Oberena) 22-06 Patxi-Capellan III (Titin III-Calcetatense)
  • Primera: Larrañaga-A.Garmendia (Lapke) 20-22 Bengoa-Alvarado (Zaramaga)

12 agosto

  • Primera (GRUPO F): Diaz de Gereñu-Markaida (Txukun Lakua) 22-14 A.Garcia-Minguez II (Najerino)
  • Primera (GRUPO C): Petite I-Petite II (Titin/Barberito) 19-22 Bengoa-Alvarado (Zaramaga)
  • Primera (GRUPO G): Patxi-Capellan III (Titin III/Calcetatense) 08-22 A.Lara-Rico III (Uruñuela/Najerino)

10 agosto 

  • Primera (GRUPO G): Ruiz de Azua-Alvarez de Arcaya (Zaramaga) 10-22 A.Lara-Rico III (Uruñuela-Najerino)
  • Segunda (GRUPO I): MA.Llorente-M.Garcia (Najerino) 12-22 Jubera-Artola (Titin III)
  • Segunda (GRUPO J): Octavio-Ad.Lara (Barberito) 08-22 Iruzubieta III-Canseco (Barberito-Titin III)

5 agosto (22:00)

  • Primera (GRUPO C): A.Gómez-Jav Altuzarra (Ezcaray/Ezcaray) 22-14 Petite I-J.Garcia (Titin III/Barberito)
  • Primera (GRUPO A): Merino I-Merino II (Najerino) *8-7 (22-7) P.Oskoz-Irurita (Buruzgain/Oberena)

4 agosto:

  • Primera (GRUPO F): Canabal-Santamaria (Oberena/Buruzgain) 22-14 A.Garcia-K.Prieto Ortiz (Najerino/Izarra)
  • Primera (GRUPO D): Ja.Altuzarra-Jo.Altuzarra (Ezcaray/Ezcaray) 19-22 Fernandez-Loza (San Cosme/Barberito)

3 agosto:

  • Primera (GRUPO G): Barbajero-Zuasti (Urtats/Huarte) 22-05 Guerrero-K.Iriarte (Amurrio)
  • Primera (GRUPO D): Taberna-M.Aranguren (Eple) 19-22 Gutierrez-Minguez (San Cosme/Najerino)
  • Segunda (GRUPO K): Bargondia-Leza (Uruñuela) 22-16 U.Gomez-I.Martin (Itsasalde/Artza)

29 julio

  • Segunda (GRUPO H): Goikoetxea-Cabello (Danok Bat/Lezama) 07-22 Alonso-Ayesta (Herriaren/Amurrio)
  • Primera (GRUPO F): Santamaria-Redin (Oberena) 16-22 Diaz de Gereñu-Markaida (Txukun Lakua)
  • Primera (Grupo E): Larrañaga-A.Garmendia (Lapke) 22-14 A.Garcia-Minguez II (Najerino)

28 julio 

  • Segunda: (GRUPO K): Bargondia-Leza (Uruñuela) 07-22 Peso-Fernando (Club Pelota 22/Villamediana)
  • Primera: (GRUPO D): Picote III- J.Garcia (Club Pelota 22/Barberito) 19-22 Ja.Altuzarra-Jo.Altuzarra (Ezcaray)

27 julio

  • Segunda: (GRUPO I): Ma Llorente-Duncan (Najerino/Zugarralde) 06-22 O.Etxeberria-Ad.Lara (Oiarpe/Barberito I)

22 julio 

  • Primera: (Grupo B): Barbajero-Zuasti (Urtats/Huarte) 13-22 Landa-Aldave (Oberena)
  • Segunda: (Grupo H): Cabello-I.Bilbao (Lezama) 13-22 Peso-Medel (Club Pelota 22/Titin III)

20 julio 

  • Primera (Grupo E): Larrañaga-A.Garmendia (Lapke) 12-22 Taberna-Aranguren (EPLE)
  • Segunda (Grupo I): Jubera-Artola (Titin III) 22-14 O.Etxeberria-Olave (Oiarpe/Barberito)

15 julio

  • Segunda (Grupo H): Alonso-Ayesta (Herriaren/Amurrio) 18-22 Patxi-Medel (Barberito/Titin III)
  • Primera (Grupo B): Guerrero-K.Iriarte (Amurrio) 14-22 Landa-Aldave (Oberena)
  • Segunda (Grupo J): Octavio-Lara (Barberito) 11-22 Colas-Rey (Stadium Venecia)
  • Segunda (Grupo K): Campo-Iruzubieta III (Barberito) 22-08 U.Gomez-Olave (Santurtzi/Barberito)

13 julio

  • Primera (Grupo A): B.Garmendia-M.Garmendia (Lapke) 15-22 Merino I-Merino II (Najerino)
  • Primera (Grupo D): Picote III-J.Garcia (Pelota 22/Barberito) 11-22 Fernandez-Loza (San Cosme/Barberito)

8 julio 

  • Segunda (Grupo J): Iruzubieta III-Canseco (Barberito/Titin III) 22-15 Colas-Asteasuinzarra (Stadium Venecia/Maestu)

7 julio

  • Primera (Grupo C): Bengoa-Asteasuinzarra (Zaramaga/Maestu) 22-19 A.Gómez-Javi Altuzarra (Ezcaray)
  • Primera (Grupo G): Ruiz de Azua-Alvarez de Arcaya (Zaramaga) 14-22 M.Gómez-Capellan III (Ezcaray/Calcetatense)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario