RESULTADOS

Resultados del Memorial Josetxo Ezkurra 2021



Resultados Josetxo Ezkurra 2021

El domingo 21 de marzo, arrancará el Memorial Josetxo Ezkurra dentro del cuatro y medio que se disputa principalmente en Doneztebe aunque algunos juveniles también lo harán en Lesaka y las féminas en Legasa. La finales estarán previstas para que se disputen durante un sábado aunque no esté aún confirmada la fecha. Desde Pilotaren Txokoa, cubriremos las categorías de féminas, cadete, juvenil y senior. 

Resultados Memorial Josetxo Ezkurra

Senior

Semifinales (18 abril)

  • Anso (Zugarralde) 18-3 Lansalot (Larraun)
  • Barandiaran (Erreka) 11-18 Ariztegi (Txaruta)

Cuartos de final (11 abril)

  • Anso (Zugarralde) 18-5 De la Fuente (Ultzama)
  • Lansalot (Larraun) 18-13  Barbajero (San Juan)
  • Larunbe (Buruzgain) 16-18 Barandiaran (Erreka)
  • Ariztegi (Txaruta) 18-17  Landa (Oberena)

Dieciseisavos de final (21 marzo)

  • Loiarte (Erreka) 18-12 Txoperena (Oberena)
  • De la Torre (Barañain) 17-18 Barbajero (San Juan)
  • Barandiaran (Erreka) 18-13 Baleztena (Zugarralde)
  • Landa (Oberena) 18-3 Etxeberria (Erreka)

Octavos de final (28 marzo)

  • De la Fuente (Ultzama) vs Loiarte (Erreka)
  • Villanueva (Zugarralde) vs Barbajero (San Juan)
  • Zuasti (Huarte) vs Barandiaran (Erreka)
  • U.Astiz (Buruzgain) vs Landa (Oberena)

Cuartos de final (11 abril)

  • Anso (Zugarralde) 18-5 De la Fuente
  • Lansalot (Larraun) 18-13  Barbajero (San Juan)
  • Larunbe (Buruzgain) 16-18 Barandiaran (Erreka)
  • Ariztegi (Txaruta) 17-18  Landa (Oberena)
Juveniles

Semifinales (18 abril)

  • Mikelarena (Buruzgain) 18-10 Tirado (PP San Sebastian)
  • J.Murillo (Esteribar) 18-8 A.Murillo (Oberena)

Cuartos de final (11 abril)

  • Mikelarena (Buruzgain) 18-16 Balerdi (Oberena)
  • Maiza (Zugarralde) 4-18 Tirado (PP San Sebastián)
  • J.Murillo (Esteribar) 18-11 Itoiz (Zugarralde)
  • Peñalver (PP San Sebastian) 9-18 Murillo (Oberena)

Dieciseisavos de final (21 marzo)

  • Garcia (Erreka) 5-18 Balerdi (Oberena)
  • Etxebere (Txaruta) 0*-18 Tirado (PP San Sebastián)
  • Perez de Ziriza (Barañain) 0*-18 Ibarra (Oberena)
  • Apeztegia (Txaruta) 18-14 Kañamares (Barañain)

Octavos de final (28 marzo)

  • Eguskiza (Larraun) vs Balerdi (Oberena)
  • Goikoetxea (Aurrera) vs Tirado (PP San Sebastián)
  • Itoiz (Zugarralde) vs Ibarra (Oberena)
  • Murillo (Oberena) vs Apeztegia (Txaruta)
Cadetes

Semifinales (18 abril)

  • Apezetxea (Erreka) 18-3 Sarasibar (Oberena)
  • Sánchez (Oberena) 18-5 Agesta (Erreka)

Cuartos de final (11 abril)

  • Apezetxea (Erreka) 18-11 Salcedo (Zugarralde)
  • Sarasibar (Oberena) 18-15 Santesteban (Oberena)
  • Sanchez (Oberena) 18-5 Orbegozo (Bortziriak)
  • Agesta (Erreka) 18-5 Sotil (Larraun)

Dieciseisavos de final (21 marzo)

  • Miranda (Lodosa) 18-11 Barberena (Buruzgain)
  • Gastesi (Arampilota) 0-18 Santesteban (Oberena)
  • Sagardia (Txaruta) 18-12 Mateorena (Aurrera)
  • Agesta (Erreka) 17-18 Goldarazena (Larraun)

Octavos de final (28 marzo)

  • Salcedo (Zugarralde) vs Miranda (Lodosa)
  • Antimasberes (Barañain) vs Santesteban (Oberena)
  • Orbegozo (Bortziriak) vs Sagardia (Txaruta)
  • Baztarrika (Zugarralde) vs Goldazarena (Larraun)
Féminas

Semifinales (11 abril)

  • Garazi Lasa (Oberena) 04-18 Goiuri Zabaleta (Aurrera)
  • Leire Oskoz (Oberena) 18-05 Aizane Ibarrola (Huarte)

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario