RESULTADOS

Resultados Guillermo Mazo 2021



Resultados Guillermo Mazo 2021
Los resultados del campeonato Guillermo Mazo 2021. Foto: Baiko

Seguiremos todos los resultados del campeonato Guillermo Mazo 2021 o campeonato del cuatro y medio de categoría juvenil de pelota mano. Arranca el 9 de marzo en Etxarren y la final está prevista para el viernes, 23 de abril.

Resultados 23 abril Lekunberri

Final

  • J.Murillo (Ultzama) 17-18 A.Murillo (Oberena)

3-4 puesto

  • Azpiroz (Irurtzun) 16-18 Mikelarena (Ultzama)
Resultados 14 abril Lekunberri

Semifinales

  • J.Murillo (Ultzama) 18-07 Azpiroz (Irurtzun)
  • A.Murillo (Oberena) 18-04 Mikelarena (Ultzama)
Resultados 7 abril Lekunberri

Cuartos

  • Murillo (Ultzama) 18-12 Peñalver (Pelota San Sebastián Tafalla)
  • Itoiz (Zugarralde) 1-18 Azpiroz (Irurtzun)
  • Balerdi (Oberena) 17-18 Murillo (Oberena)
  • Mikelarena (Ultzama) 18-16 O.Iriarte (Larraun)
Resultados 24 marzo Lekunberri

Octavos

  • Imaz (Irurtzun) 4-18 Balerdi (Oberena)
  • Murillo (Oberena) 18-8 Tirado (PP San Sebastián)
  • Maiza (Zugarralde) 9-18 Mikelarena (Ultzama)
  • O.Iriarte (Larraun) 18-1 Pernaut (PP San Sebastián)
Resultados 23 marzo Etxarren

Octavos

  • Lazkoz (Oberena) 0-18 Murillo (Ultzama)
  • Peñalver (Pelota San Sebastián) 18-5 Ibarra (Oberena)
  • Itoiz (Zugarralde) 18-*0 Berruete (San Miguel)
  • Azpiroz (Irurtzun) 18-9 Kañamares (Barañain)

 

Resultados 17 marzo Lekunberri

Dieciseisavos

  • Balerdi (Oberena) 18-1 A.Iriarte (Larraun)
  • Tirado (Pelota San Sebastián) 18-6 Lizarraga (Irurtzun)
  • Mikelarena (Irurtzun) 18-14 Pierola (San Miguel)
  • Pernaut (Pelota San Sebastián) 18-17 Armendariz (Oberena)
Resultados 16 marzo Etxarren

Dieciseisavos

  • Murillo (Ultzama) 18-6 Goikoetxea (Aurrera)
  • Otxotorena (San Miguel) 9-18 Ibarra (Oberena)
  • Lizarraga (Pelota San Sebastian) 12-18 Berruete (San Miguel)
  • Kañamares (Barañain) 18-0 RET Etxebere (Txaruta)
Resultados 9 marzo Etxarren

Treintaidosavos

  • Goikoetxea (Aurrera) 18-04 Arizkuren (Zugarralde)
  • Ibarra (Oberena) 18-05 Ezkurdia (Larraun)
  • Berruete (San Miguel) 18-02 Martikorena (Ultzama)
  • A.Iriarte (Larraun) 18-06 Soto (Ultzama)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario