ALBISTEAK

Calendario del campeonato Gipuzkoa Cuatro y Medio Juvenil 2021

campeonato gipuzkoa cuatro medio 2021 juveniles
Calendario del cuatro y Medio de Gipuzkoa en juveniles. Foto: Donostia Kirola

El fin de semana del 24 de enero, arrancará el campeonato del Cuatro y Medio en categoría juvenil 2021. Se jugará en dos categorías y estos serán los pelotaris que jugarán. 

Primera 

Grupo A: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Apaolaza (Hernani) vs Etxeberria (Oiarpe)
  • Alonso (Abantzu) vs Ekain Lizeaga (Mundarro)
Jornada 2 (31 enero)
  • Ekain Lizeaga (Mundarro) vs Apaolaza (Hernani)
  • Jara (Hernani) vs Alonso (Abantzu)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Etxeberria (Oiarpe) vs Ekain Lizeaga (Mundarro)
  • Apaolaza (Hernani) vs Jara (Hernani)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Jara (Hernani) vs Etxeberria (Oiarpe)
  • Alonso (Abantzu) vs Apaolaza (Hernani)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Ekain Lizeaga (Mundarro) vs Jara (Hernani)
  • Etxeberria (Oiarpe) vs Alonso (Abantzu)

Grupo B: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Oiartzabal (Hernani) vs Olaiz (Oiarpe)
  • Olaizola (Añorga) vs Eñaut Lizeaga (Oiarpe)
Jornada 2 (31 enero)
  • Eñaut Lizeaga (Mundarro) vs Oiartzabal (Hernani)
  • Olasagasti (Behar Zana) vs Olaizola (Añorga)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Olaiz (Oiarpe) vs Eñaut Lizeaga (Mundarro)
  • Oiartzabal (Hernani) vs Olasagasti (Behar Zana)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Olasagasti (Behar Zana) vs Olaiz (Oiarpe)
  • Olaizola (Añorga) vs Oiartzabal (Hernani)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Eñaut Lizeaga (Mundarro) vs Olasagasti (Behar Zana)
  • Olaiz (Oiarpe) vs Olaizola (Añorga)

Grupo C: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Uitzi (Hernani) vs Aburuza (Oiarpe)
  • Orbegozo (Añorga) vs Alkantara (Zumaia)
Jornada 2 (31 enero)
  • Alkantara (Zumaia) vs Uitzi (Hernani)
  • Arrillaga (Gazteleku) vs Orbegozo (Añorga)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Aburuza (Oiarpe) vs Alkantara (Zumaia)
  • Uitzi (Hernani) vs Arrillaga (Gazteleku)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Arrillaga (Gazteleku) vs Alkantara (Zumaia)
  • Orbegozo (Añorga) vs Uitzi (Hernani)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Alkantara (Zumaia) vs Arrillaga (Gazteleku)
  • Aburuza (Oiarpe) vs Orbegozo (Añorga)

Grupo D

Jornada 1 (24 enero)
  • Saralegi (Aurrera Tolosa) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
  • Naldaiz (Lapke) vs Amundarain (Aurrera Tolosa)
  • Zubizarreta (Lapke) vs Aranbarri (Azkoitia)
Jornada 2 (31 enero)
  • Amiano (Aurrera Tolosa) vs Zubizarreta (Lapke)
  • Amundarain (Aurrera Tolosa) vs Saralegi (Aurrera Tolosa)
  • Aranbarri (Azkoitia) vs Naldaiz (Lapke)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Amiano (Aurrera Tolosa) vs Amundarain (Aurrera Tolosa)
  • Saralegi (Aurrera Tolosa) vs Aranbarri (Azkotia)
  • Zubizarreta (Lapke) vs Naldaiz (Lapke)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Zubizarreta (Lapke) vs Amundarain (Aurrera Tolosa)
  • Aranbarri (Azkotia) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
  • Naldaiz (Lapke) vs Saralegi (Aurrera Tolosa)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Amundarain (Aurrera Tolosa) vs Aranbarri (Azkotia)
  • Amiano (Aurrera Tolosa) vs Naldaiz (Lapke)
  • Saralegi (Aurera Tolosa) vs Zubizarreta (Lapke)

Grupo E: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Azkargorta (Eibar) vs Olano (Murumendi)
  • Ituarte (Lapke) vs Irribarria (Lapke)
  • Iztueta (Aurrera Tolosa) vs Perurena (Aurrera Tolosa)
Jornada 2 (31 enero)
  • Irribarria (Lapke) vs Azkargorta (Eibar)
  • Perurena (Aurrera Tolosa) vs Ituarte (Lapke)
  • Olano (Murumendi) vs Iztueta (Aurrera Tolosa)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Irribarria (Lapke) vs Perurena (Aurrera Tolosa)
  • Ituarte (Lapke) vs Olano (Murumendi)
  • Azkargorta (Eibar) vs Iztueta (Aurrera Tolosa)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Azkargorta (Eibar) vs Perurena (Aurrera Tolosa)
  • Olano (Murumendi) vs Irribarria (Lapke)
  • Iztueta (Aurrera Tolosa) vs Ituarte (Lapke)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Perurena (Aurrera Tolosa) vs Olano (Murumendi)
  • Irribarria (Lapke) vs Iztueta (Aurrera Tolosa)
  • Ituarte (Lapke) vs Azkargorta (Eibar)

Grupo F: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Elola (Aurrera Tolosa) vs Albeniz (Aurrera Tolosa)
  • Telleria (Lapke) vs Garcia (Lapke)
Jornada 2 (31 enero)
  • Garcia (Lapke) vs Elola (Aurrera Tolosa)
  • Astigarraga (Murumendi) vs Telleria (Lapke)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Albeniz (Aurrera Tolosa) vs Garcia (Lapke)
  • Elola (Aurrera Tolosa) vs Astigarraga (Murumendi)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Astigarraga (Murumendi) vs Albeniz (Aurrera Tolosa)
  • Telleria (Lapke) vs Elola (Aurrera Tolosa)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Garcia (Lapke) vs Astigarraga (Murumendi)
  • Albeniz (Aurrera Tolosa) vs Telleria (Lapke)

Segunda 

Grupo A: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Sorondo (Alde Zaharra) vs Eizagirre (Abantzu)
  • Gabirondo (Aurrera Tolosa) vs Arluziaga (Hernani)
  • Eñaut Aranburu (Behar Zana) vs Izagirre (Behar Zana)
Jornada 2 (31 enero)
  • Izagirre (Behar Zana) vs Gabirondo (Aurrera Tolosa)
  • Eizagirre (Abantzu) vs Eñaut Aranburu (Behar Zana)
  • Arluziaga (Hernani) vs Sorondo (Alde Zaharra)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Izagirre (Behar Zana) vs Eizagirre (Abantzu)
  • Eñaut Aranburu (Behar Zana) vs Arluziaga (Hernani)
  • Gabirondo (Aurrera Tolosa) vs Sorondo (Alde Zaharra)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Gabirondo (Aurrera Tolosa) vs Eizagirre (Abantzu)
  • Arluziaga (Hernani) vs Izagirre (Behar Zana)
  • Sorondo (Alde Zaharra) vs Eñaut Aranburu (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Eizagirre (Abantzu) vs Arluziaga (Hernani)
  • Izagirre (Behar Zana) vs Sorondo (Alde Zaharra)
  • Eñaut Aranburu (Behar Zana) vs Gabirondo (Aurrera Tolosa)

Grupo B: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Etxarri (Hernani) vs Ugaitz Iriarte (Oiarpe)
  • Oier Aranburu (Behar Zana) vs Jauregi (Behar Zana)
  • Aramendi (Aurrera Tolosa) vs Sasiain (Abantzu)
Jornada 2 (31 enero)
  • Ugaitz Iriarte (Oiarpe) vs Aramendi (Aurrera Tolosa)
  • Jauregi (Behar Zana) vs Etxarri (Hernani)
  • Sasiain (Abantzu) vs Oier Aranburu (Behar Zana)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Ugaitz Iriarte (Oiarpe) vs Jauregi (Behar Zana)
  • Etxarri (Hernani) vs Sasiain (Abantzu)
  • Oier Aranburu (Behar Zana) vs Etxarri (Hernani)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Aramendi (Aurrera Tolosa) vs Jauregi (Behar Zana)
  • Sasiain (Abantzu) vs Ugaitz Iriarte (Oiarpe)
  • Oier Aranburu (Behar Zana) vs Etxarri (Hernani)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Jauregi (Behar Zana) vs Sasiain (Abantzu)
  • Ugaitz Iriarte (Oiarpe) vs Oier Aranburu (Behar Zana)
  • Etxarri (Hernani) vs Aramendi (Aurrera Tolosa)

Grupo C: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Erlaitz Iriarte (Oiarpe) vs Zubillaga (Alde Zaharra)
  • Iraola (Behar Zana) vs Etxabe (Aurrera Tolosa)
Jornada 2 (31 enero)
  • Zubillaga (Alde Zaharra) vs Iraola (Behar Zana)
  • Laboa (Eple) vs Erlaitz Iriarte (Oiarpe)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Etxabe (Aurrera Tolosa) vs Zubillaga (Alde Zaharra)
  • Iraola (Behar Zana) vs Laboa (Eple)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Laboa (Eple) vs Etxabe (Aurrera Tolosa)
  • Erlaitz Iriarte (Oiarpe) vs Iraola (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Zubillaga (Alde Zaharra) vs Laboa (Eple)
  • Etxabe (Aurrera Tolosa) vs Erlaitz Iriarte (Oiarpe)

Grupo D: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Goikoetxea (Ataun) vs Querejeta (Lapke)
  • Loiti (Aloña Mendi) vs Regueiro (Aloña Mendi)
  • Lanzos (Aretxabaleta) vs Usabiaga (Murumendi)
Jornada 2 (31 enero)
  • Querejeta (Lapke) vs Lanzos (Aretxabaleta)
  • Regueiro (Aloña Mendi) vs Goikoetxea (Ataun)
  • Usabiaga (Murumendi) vs Loiti (Aloña Mendi)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Querejeta (Lapke) vs Regueiro (Aloña Mendi)
  • Goikoetxea (Ataun) vs Usabiaga (Murumendi)
  • Lanzos (Aretxabaleta) vs Loiti (Aloña Mendi)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Lanzos (Aretxabaleta) vs Regueiro (Aloña Mendi)
  • Usabiaga (Murumendi) vs Querejeta (Lapke)
  • Loiti (Aloña Mendi) vs Goikoetxea (Ataun)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Regueiro (Aloña Mendi) vs Usabiaga (Murumendi)
  • Querejeta (Lapke) vs Loiti (Aloña Mendi)
  • Goikoetxea (Ataun) vs Lanzos (Aretxabaleta)

Grupo E: 

Jornada 1 (24 enero)
  • Leunda (Murumendi) vs Narraspe (Murumendi)
  • Ugarte (Aloña Mendi) vs Etxegarai (Aloña Mendi)
  • Ibarluzea (Lapke) vs Uribetxeberria (Aretxabaleta)
Jornada 2 (31 enero)
  • Narraspe (Murumendi) vs Ibarluzea (Lapke)
  • Etxegarai (Aloña Mendi) vs Leunda (Murumendi)
  • Uribetxeberria (Aretxabaleta) vs Ugarte (Aloña Mendi)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Narraspe (Murumendi) vs Etxegarai (Aloña Mendi)
  • Leunda (Murumendi) vs Uribetxeberria (Aretxabaleta)
  • Ibarluzea (Lapke) vs Ugarte (Aloña Mendi)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Ibarluzea (Lapke) vs Etxegarai (Aloña Mendi)
  • Uribetxeberria (Aretxabaleta) vs Narraspe (Murumendi)
  • Ugarte (Aloña Mendi) vs Leunda (Murumendi)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Etxegarai (Alola Mendi) vs Uribetexteberria (Aretxabaleta)
  • Narraspe (Murumendi) vs Ugarte (Aloña Mendi)
  • Leunda (Murumendi) vs Ibarluzea (Lapke)

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario