ALBISTEAK

Calendario VI.Master Kaiola

Calendario Master Kaiola
Foto: Amorebieta.eus

Este será el calendario completo de la sexta edición del Master Kaiola. Campeonato de Amorebieta Etxano que se disputa dentro del cuatro y medio en categoría de féminas, juvenil y sub 22. 

Lehiaketa sistema/ Sistema de competición

Master Kaiola txapelketako egutegia/ Calendario Master Kaiola

Abuztuak 16, astelehena/ Lunes 16 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Artaraz 12-22 Bilbao
  • Jubenil: D.Beitia 15-22 Paskual
  • Sub 22: Zabala 22-19 Urigoitia
  • Sub 22: A.Altuna 22-15 Kortazar

Abuztuak 18, asteazkena/ Miércoles, 18 de agosto (16:30)

  • Jubenil: J.Olaizola 11-22 Bernaola
  • Jubenil: O.Iriarte 22-04 Elorz
  • Sub 22: Gutierrez 22-07 X.Beitia
  • Sub 22: Etxeita 22-17 I.Prieto

Abuztuak 21, larunbata/ Sábado, 21 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Lara 18-22 Bilbao
  • Jubenil: Arbaiza 09-22 Paskual
  • Sub 22: De la Fuente 22-03 Zabala
  • Sub 22: Ariztegi 22-18 A.Altuna

Abuztuak 22, igandea/ Domingo, 22 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Arrillaga 17-22 Bernaola
  • Jubenil: Enbeita 14-22 Iriarte
  • Sub 22: Larrañaga 14-22 Gutierrez
  • Sub 22: Fernandez 22-15 Etxeita

Abuztuak 23, astelehena/ Lunes, 23 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Rekalde 22-12 Paskual
  • Sub 22: Igoa 18-22 Ariztegi

Abuztuak 25, asteazkena/ Miércoles, 25 de agosto (16:30)

  • Jubenil: A.Egiguren 15-22 Bilbao
  • Emakumeak: Salsamendi 22-10 I.Agirre
  • Sub 22: Etxaniz 22-14 Bengoa* (De la Fuenteren ordez/Sustituye a De la Fuente)

Abuztuak 28, larunbata/ Sábado, 28 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Balerdi 22-16 Iriarte
  • Sub 22: Oskoz *0-22 Fernandez

Abuztuak 29, igandea/ Domingo, 29 de agosto (16:30)

  • Jubenil: Irribarria 22-06 Bernaola
  • Emakumeak: Ruiz de Infante 22-15 Bergara
  • Sub 22: Ruiz de Larramendi 15-22 Gutierrez

Abuztuak 30, astelehena/ Lunes, 30 de agosto (16:30)

  • Jubenil: I.Amiano 14-22 Bilbao
  • Sub 22: *Altuna (Senarren ordez/ En lugar de Senar) 11-22 Etxaniz

Irailak 1, asteazkena/ Miércoles, 1 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: I.Egiguren 20-22 Rekalde
  • Emakumeak: A.Aldai 15-22 Salsamendi
  • Sub 22: Olaetxea 13-22 Ariztegi

Irailak, 4 larunbata/ Sábado, 4 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: Zubizarreta 22-06 Balerdi
  • Sub 22: J.Alberdi 21-22 Gutierrez

Irailak 5, igandea/ Domingo, 5 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: Lizeaga 10-22 Irribarria
  • Emakumeak: Garai 22-10 Ruiz de Infante
  • Sub 22: *Kortazar (Muruaren ordez/ En lugar de Murua) 19-22 Fernandez

Irailak 11, larunbata/ Sábado, 11 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: Bilbao 22-21 Rekalde
  • Emakumeak: Larrarte 20-22 Salsamendi
  • Sub 22: Etxaniz 13-22 Ariztegi

Irailak 12, igandea/ Domingo, 12 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: Zubizarreta 16-22 Irribarria
  • Emakumeak: Arrizabalaga 17-22 Garai
  • Sub 22: Gutierrez 22-21 Fernandez

Irailak 18, larunbata/ Sábado, 18 de septiembre (16:30)

  • Jubenil: Bilbao vs Irribarria
  • Emakumeak: Salsamendi vs Garai
  • Sub 22: Ariztegi vs Gutierrez

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario