NOTICIAS RESULTADOS

Calendario torneo San Isidro Baños de Río Tobía 2023

calendario torneo baños rio tobía 2023

A partir del 30 de junio comienza el torneo San Isidro en Baños de Río Tobía con las finales previstas para el 15 de septiembre. Como es de costumbre se jugará en primera y segunda categoría el torneo por parejas. Se dividen en seis grupos de tres parejas. Los campeones del pasado año fueron en segunda Gomez y Capellan mientras en primera Landa y Alduntzin fueron quienes se llevaron la txapela.

Resultados torneo San Isidro Baños de Río Tobía

Resultados 15 septiembre (21:30)
  • Final de segunda: Campo-N.Fernandez (Barberito I-Titin III) 15-22 Iruzubieta-Canseco (Barberito-I-Titin III)
  • Final de primera: Anso-Alduntzin (Zugarralde) 22-10 Prado-Loza (Najerino-Barberito I)

 

Resultados 7 septiembre (21:00)
  • Semifinales de segunda: O.Etxeberria-Olave (Oiarpe-Barberito I) 19-22 Iruzubieta-Canseco (Barberito I-Titin III)
  • Semifinales de primera: Bobadilla-J.Garcia (Barberito I) 10-22 Anso-Alduntzin (Zugarralde)
  • Semifinales de primera: Landa-Garatea (Zugarralde-Beti Onak) 08-22 Prado-Loza (Najerino-Barberito I)

 

Resultados 5 septiembre (22:00)
  • Amistoso: Rocío-Ianire 08-22 Adriana-Yosune
  • Semifinales de segunda: Ibai-Okiñena (Titin III-Oberena) 14-22 Campo-N.Fernandez (Barberito I-Titin III)

 

Resultados 31 agosto (22:00)
  • Cuartos de primera: Olaizola-Aranburu (Eple) 15-22 Anso-Alduntzin (Zugarralde)
  • Cuartos de primera: Prado-Loza (Najerino-Barberito I) 22-11 Lerena-Untoria (Najerino)

 

Resultados 29 agosto (22:00)
  • Cuartos de primera: Landa-Garatea (Zugarralde-Beti Onak) 22-18 Otxoa-Azkarraga (Lapke)
  • Cuartos de primera: Bobadilla-Garcia (Barberito I) 08-14(22-14, lesión de Iribarren en el hombro derecho) Iribarren-Ramos (Txukun Lakua)

 

Resultados 24 agosto (22:00)
  • Cuartos de segunda: O.Etxeberria-Olave (Oiarpe-Barberito I) 22-04 Vicente-Plaza (Titin III)
  • Octavos de primera: Landa-Garatea (Zugarralde-Beti Onak) 22-0* Orbegozo-Iñigo (Ospele-Barberito I)

 

Resultados 22 agosto (20:00)
  • Octavos de primera: Iribarren-Ramos (Txukun Lakua) 22-15 Baleztena-Villanueva (Zugarralde)
  • Cuartos de segunda: Iruzubieta-Canseco (Barberito I-Titin III) 22-04 Ibarloza-Calvo (Markina)
  • Octavos de primera: Bobadilla-Garcia (Barberito I) 22-06 Patxi-Medel (Barberito I-Titin III)
  • Octavos de primera: Gutierrez-Erle (San Cosme-Lapke) 21-22 Lerena-Untoria (Najerino)

 

Resultados 17 agosto
  • Cuartos de segunda: Ibai-Okiñena (Titin III-Oberena) 22-15 Del Rey-Del Rey (Najerino)
  • Cuartos de segunda: Campo-N.Fernandez (Barberito I-Titin III) 22-05 Petite-Petite (Pelota 22)

 

Resultados 10 agosto (22:00)
  • Octavos de primera: Otxoa-Azkarraga (Lapke) 22-19 Landaluze-Tabar (Amurrio-Erreka)

 

Resultados 9 agosto (22:00)
  • Octavos de primera: Merino I-Merino II (Najerino) 18-22 Olaizola-Aranburu (Eple)
  • Octavos de segunda: Vicente-Plaza (Titin III) 22-10 A.Moreno-Mito (Barberito I)

 

Resultados 8 agosto (21:15)
  • Segunda: Perez-Perez (Sestao) 11-22 Vicente-Plaza (Titin III)
  • Primera: Anso-Alduntzin (Zugarralde) 10-22 Gutierrez-A.Garmendia (San Cosme-Lapke)
  • Segunda: Del Rey-Sancho (Najerino) 22-16 Petite-Petite (Pelota 22)

 

Resultados 3 agosto (21:15)
  • Segunda: O.Etxeberria-Olave (Oiarpe-Barberito) 22-18 Capellan-Bargondia (Pelota 22-Barberito)
  • Segunda: Moreno-Mito (Barberito) 22-14 Alejandro-Nanclares (Barberito-San Asensio)
  • Primera: Landa-Garatea (Zugarralde-Beti Onak) 22-09 Lerena-Untoria (Najerino)

 

Resultados 1 agosto (21:15)
  • Segunda: Vicente-Leonet (Titin III-Oiarpe) 22-08 Palacios-Gastesi (Txukun Lakua)
  • Primera: Orbegozo-Iñigo (Ospele-Barberito) 17-22 Olaizola-Aranburu (Eple)
  • Primera: Landa-Garatea (Zugarralde-Beti Onak) 22-10 Iribarren-Ramos (Txukun Lakua)

 

Resultados 27 julio (22:00)
  • Primera: Landaluze-Tabar (Amurrio-Erreka) 22-07 Baleztena-Villanueva (Zugarralde)
  • Primera: Bobadilla-J.Garcia (Barberito) 22-12 Otxoa-Azkarraga (Lapke)

 

Resultados 26 julio (22:00)
  • Primera: Patxi-Medel (Barberito-Titin III) 22-17 Orbegozo-Iñigo (Ospele-Barberito)
  • Primera: Lerena-Untoria (Najerino) 14-22 Iribarren-Ramos (Txukun Lakua)

 

Resultados 25 julio (22:00)
  • Segunda: Campoy-Saenz (Tudela) 16-22 Alejandro-Nanclares (Barberito-San Asensio)

 

Resultados 20 julio (22:00)
  • Segunda: Iruzubieta-Canseco (Barberito I-Titin III) 22-12 Del Rey-Del Rey (Najerino)
  • Primera: Merino I-Merino II (Najerino) 21-22 Baleztena-Villanueva (Zugarralde)

 

Resultados 18 julio (21:15)
  • Segunda: Perez-Perez (Sestao) 09-22 Palacios-Gastesi (Txukun Lakua)
  • Segunda: Izagirre-N.Fernandez (Lapke-Titin III) 22-14 Ibai-Okiñena (Titin III-Oberena)
  • Primera: Prado-Loza (Najerino-Barberito I) 22-07 Barbajero-Alduntzin (Beti Onak-Zugarralde)

 

Resultados 13 julio (22:00)
  • Segunda: Peso-Bargondia (Pelota 22-Barberito I) 08-22 Ibarloza-Calvo (Markina)
  • Primera: Bobadilla-J.Garcia (Barberito I) 22-06 Jimenez-Arrizabalaga (Lea Ibarra)

 

Resultados 12 julio (22:00)
  • Segunda: Llorente-Bidaurreta (Najerino-Paz de Ziganda) 06-22 Ibai-Okiñena (Titin III-Oberena)
  • Segunda: Moreno-Mito (Barberito I) 22-10 Campoy-Saenz (Tudela)

 

Resultados 11 julio (22:00)
  • Primera: Arrizabalaga-Jimenez (Lea Ibarra) 12-22 Ituarte-Azkarraga (Lapke)
  • Amistoso: Campo-Iñígo (Barberito) 22-10 Bargondia-Olave (Barberito)

 

Resultados 6 julio (22:00)
  • Segunda: Beitia-Olave (Joko Alai-Barberito) 22-09 Ibarloza-Calvo (Markina)
  • Primera: Patxi-Medel (Barberito-Titin III) 20-22 Olaizola-Aranburu (Eple)

 

Resultados 4 julio (22:00)
  • Primera: Prado-Loza (Najerino-Barberito) 22-09 Gutierrez-M.Garmendia (San Cosme-Lapke)
  • Segunda: Iruzubieta-Canseco (Barberito-Titin III) 22-15 Petite-Petite (Pelota 22-Titin III)

 

Resultados 30 junio (22:00)
  • Segunda: Campo-N.Fernandez (Barberito-Titin III) 22-09 Lacabe-Bidaurreta (Paz Ziganda)
  • Primera: Merino I-*Cecilio (Najerino) 19-22 Landaluze-Tabar (Amurrio-Erreka)

 

Resultados 22 agosto
  • Cuartos de segunda
  • Cuartos de segunda

 

Resultados 24 agosto
  • Cuartos de segunda
  • Cuartos de segunda

 

Resultados 29 agosto
  • Cuartos de primera
  • Cuartos de primera

 

Resultados 31 agosto
  • Cuartos de primera
  • Cuartos de primera

 

Resultados 5 septiembre
  • Semifinal de segunda
  • Semifinal de primera

 

Resultados 7 septiembre
  • Semifinal de segunda
  • Semifinal de primera

 

Resultados 15 septiembre
  • Final de segunda
  • Final de primera

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario