NOTICIAS RESULTADOS

Calendario torneo San Esteban Barañain 2024

calendario torneo barañain 2024

A partir del 10 de marzo dio comienzo la edición número 33 del torneo por parejas San Esteban en el frontón Retegi de Barañain que se disputa en diferentes categorías. 

Resultados torneo San Esteban Barañain

Ekainak 11 junio Finalak

  • Alevin: Iñarrea-Igoa (Bortziriak) vs Aranburu-Artola (Lapke)
  • Infantil: Landa-Alberdi (Lapke) vs Labaka-Zugasti (Hernani)
  • Kadete: Salaberria-Salaberria (Irurtzun) vs Olza-Artetxe (Oberena-Ilunpe)

 

Ekainak 9 junio (16:00) Finalaurrekoak

  • Alevin: Arteaga-Zubelzu (Aurrera Tolosa) 09-18 Iñarrea-Igoa (Bortziriak)
  • Alevin: Aranburu-Artola (Lapke) 18-12 Areitio-Nuin (San Miguel)
  • Infantil: Gonzalo-Estensoro (Najerino-Lapke) 04-18 Landa-Alberdi (Lapke)
  • Infantil: Labaka-Zugasti (Hernani) 18-05 Recalde-Leiza (Oberena)
  • Kadete: Seara-Moto (Txukun Lakua) 10-18 Salaberria-Salaberria (Irurtzun)
  • Kadete: Bidezabal-Beroz (Gazteleku) 08-18 Olza-Artetxe (Oberena-Ilunpe)

 

Ekainak 7 junio (18:00) Finalak

  • Segunda: Goikoetxea-Antimasberes (Aurrera Leiza-Lagunak Barañain) 22-08 Garrido-Irisarri (San Francisco Javier-Lagunak Barañain)
  • Primera: Astiz-Roldan (Larraun-Lagunak Barañain) 16-22 Arribillaga-Tabar (Lagunak Barañain-Buruzgain)

 

Maiatzak 26 mayo (16:30) Final-laurdenak/Cuartos de final

  • Infantil: Landa-Alberdi (Lapke) 18-06 Urrestilla-Beristain (Ilunpe)
  • Infantil: Gonzalo-Estensoro (Najerino) 18-09 Salaberria-Ugartemendia (Umore Ona)
  • Infantil: Labaka-Zugasti (Hernani) 18-09 Etxepare-Mantzizidor (Oiarpe)
  • Infantil: Ansola-Beitia (Lagunak Barañain) 10-18 Recalde-Santesteban (Oberena)
  • Kadete: Salaberria-Salaberria (Irurtzun) 18-09 Landa-Elola (Lapke)
  • Kadete: Pérez-Munduate (Lapke) 12-18 Bidezabal-Beroz (Gazteleku)
  • Kadete: Olza-Artetxe (Oberena-Ilunpe) 18-16 Laso-Alkorta (Larraun)

 

Maiatzak 16 mayo (20:00) Finalaurrekoak/Semifinales

  • Senior (primera): Astiz-Roldan (Larraun-Lagunak Barañain) 22-20 Txoperena-Santamaria (Aurrera Leiza)
  • Senior (primera): Arribillaga-Tabar (Lagunak Barañain) 22-17 Yoldi-Apezetxea (Huarte-Umore Ona)

 

Maiatzak 12 mayo (16:00)

  • Infantil: Labaka-Arrese (Ataun) 10-18 Urrestilla-Beristain (Ilunpe)
  • Infantil: Salaberria-Ugartemendia (Umore Ona) 18-12 Fernandez-Muruamendiaraz (Bergara)
  • Infantil: Etxepare-Mantzizidor (Oiarpe) 18-05 Bildarraz-Ijurko (Larraun)
  • Infantil: Recalde-Leiza (Oberena) 18-04 Arrieta-Etxeberria (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Landa-Elola (Lapke) 18-08 Fagoaga-Anzizar (Erreka)
  • Kadete: Diaz-Zudaire (San Miguel) 03-18 Bidezabal-Beroz (Gazteleku)
  • Kadete: Antimasberes-Huarte (Lagunak Barañain) 14-18 Laso-Ijurko (Larraun)

 

Apirilak 28 abril (16:00)

  • Infantil: Urrestilla-Beristain (Ilunpe) 18-10 García-Arcelus (Ilunberri)
  • Infantil: Fernández-Muruamendiaraz (Bergara) 18-14 López-El Busto (San Miguel)
  • Infantil: Colas-Iraola (Stadium Venecia Zaragoza) 04-18 Bildarraz-Ijurko (Larraun)
  • Infantil: Petaca-Colas (Najerino-Stadium Venecia Zaragoza) 15-18 Arrieta-Etxeberria (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Laso-Ijurko (Larraun) 18-05 Bidart-Zugasti (Aurrera Leiza)
  • Kadete: Fagoaga-Anzizar (Erreka) 18-09 Etxabe-Barbarin (Buruzgain)
  • Kadete: Bidezabal-Beroz (Gazteleku) 18-10 Otaegi-Olano (Tolosa)

 

Apirilak 14 abril

  • Infantil: Imaz-Merino (Zugarralde) 06-18 García-Arcelus (Ilunberri)
  • Infantil: Jimenez-Arias (Adurtza) 04-18 López-El Busto (San Miguel)
  • Infantil: Espada-Sáez de Asteasu (Agurain) 11-18 Bildarraz-Ijurko (Larraun)
  • Infantil: Ruiz-Arroyo (Txukun Lakua) 04-18 Arrieta-Etxeberria (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Goñi-Pérez (Bortziriak) 04-18 Arregi-Etxaniz (Azkoitia)
  • Kadete: Etxabe-Barbarin (Buruzgain) 18-09 Iturralde-Aranguren (Ilunpe)
  • Kadete: Perurena-Olano (Aurrera Tolosa) 18-16 Azanza-Eguaras (Zugarralde)
  • Kadete: Alzua-Nanclares (Ataun) 14-18 Bidart-Zugasti (Aurrera Leiza-Lagunak Barañain)

 

Martxoak 24 marzo (16:00)

  • Kadete: Etxeberria-Zelaiaran (Oiarpe) 05-18 Arregi-Bengoetxea (Lagunak Barañain)
  • Infantil: García-Olague (Buruzgain) 12-18 López-El Busto (San Miguel)
  • Infantil: Mendinueta-Urtasun (Aldabide) 11-18 Bildarraz-Sotil (Larraun)
  • Infantil: Zabaleta-Iturrino (Aurrera Leiza) 03-18 Arrieta-Etxeberria (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Iturralde-Aranguren (Ilunpe) 18-15 Zubiria-Gorraiz (Aldabide)
  • Kadete: Beobide-García (Txukun Lakua) 04-18 Azanza-Eguaras (Zugarralde)
  • Kadete: Baleztena-Alkorta (Aurrera Leiza) 18-04 Esain-Basterra (Huarte)

 

Martxoak 14 marzo (20:00)

  • Senior primera: De la Torre-Alduntzin (Lagunak Barañain-Zugarralde) 17-22 Astiz-Roldan (Larraun-Lagunak Barañain)
  • Senior segunda: Larrayoz-Torrecillas (Lagunak Barañain-Beti Onak) 22-08 Otxotorena-Garín (San Miguel)

 

Martxoak 10 marzo (16:00)

  • Infantil: Etxeberria-Beloki (Irurtzun) 10-18 López-El Busto (San Miguel)
  • Infantil: Ziganda-Capel (Auñamendi) 05-18 Bildarraz-Sotil (Larraun)
  • Infantil: Idoate-Zabaleta (Atarrabia) 03-18 Arrieta-Etxeberria (Lagunak Barañain)
  • Kadete: Zubiria-Gorraiz (Aldabide) 18-16 Gómez-Miquelez (Ardoi)
  • Kadete: Gómez-Iraizoz (Lagunak Barañain) 17-18 Esain-Basterra (Huarte)
  • Kadete: Arregi-Bengoetxea (Lagunak Barañain) 18-13 Esain-Iriarte (Atarrabia)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario