ALBISTEAK

Calendario Torneo Olazar 2021

Calendario Torneo Olazar 2021
Calendario Torneo Olazar. Foto: Zaldibar Udala

El 23 de septiembre dará comienzo el torneo Olazar 2021 en la localidad vizcaína con un torneo del cuatro y medio en promesas y en categoría senior por parejas. La final se estima para el 31 de diciembre disputándose el campeonato durante todos los jueves a partir de las 21:30. El pasado año se pudo llevar a cabo pero con un formato mucho más reducido. Dentro del cuatro y medio quedó campeón Jorge Fernández y por parejas Unai Mata y Iosu Irurita podrán defender la txapela.

Participantes

4 1/2

  • Eñ.Lizeaga
  • De la Fuente
  • Olaetxea
  • Hormaetxe
  • Anso
  • Oskoz
  • Ariztegi
  • Ik.Egiguren
  • Etxaniz
  • Zubizarreta
  • Irribarria
  • Erkiaga
  • Cortazar
  • Diaz de Gereño
  • Urigoitia
  • Etxeita

Parejas

  • Senar-Aizpuru
  • Mata-Irurita
  • Espinal-Morgaetxebarria
  • Igoa-Odriozola
  • Fernandez-Apezetxea
  • J.Alberdi-A.Elizegi
  • U.Alberdi-Ugartemendia
  • Nazabal-Lazkoz
  • Exposito-Lizeaga
  • A.Etxebarria-Ibarloza
  • Murua-Arbizu
  • Elola-Irazustabarren
  • Lerena-Sánchez
  • Carregal-Alduntzin
  • Landa-Aldave
  • Canabal-Cuairan

Calendario Torneo Olazar 2021

Abenduak 31/ 31 diciembre
  • Amaia Aldai 22-10 Leire Garai
  • Ruiz de Larramendi 22-05 Olaetxea
  • Mata-Aizpuru 05-22 Murua-Morgaetxebarria

 

Abenduak 23/ 23 diciembre (21:30)
  • Leire Garai 22-16 Olatz Arrizabalaga
  • Murua-Morgaetxebarria 22-18 A.Etxebarria-Altuzarra

 

Abenduak 16/ 16 diciembre (21:30)
  • Miren Larrarte 11-22 Amaia Aldai
  • Mata-Aizpuru 22-09 Fernandez-Iztueta

 

Abenduak 9/ 9 diciembre (21:30)
  • Ruiz de Larramendi 22-15 Hormaetxe
  • Olaetxea 22-21 Oskoz

 

Abenduak 2/ 2 diciembre (21:30)
  • Oskoz 22-15 Gutierrez
  • Fernandez-Iztueta 22-18 Lerena-Sanchez
Azaroak 30/ 30 noviembre (18:30)
  • Olaetxea 22-15 Irribarria
  • Mata-Aizpuru 22-10 Elola-Irazustabarrena

 

Azaroak 25/ 25 noviembre (21:30)
  • Hormaetxe 22-18 Zubizarreta
  • Carregal-Alduntzin 14-22 A.Etxebarria-Altuzarra

 

Azaroak 18/ 18 noviembre (21:30)
  • Ruiz de Larramendi 22-19 I.Egiguren
  • Espinal-Morgaetxebarria 22-10 Fernandez-Apezetxea
Azaroak 10/ 10 noviembre (21:30)
  • Apezetxea 08-22 Irribarria
  • Lerena-Sanchez 22-15 J.Alberdi-Loza

 

Azaroak 4/ 4 noviembre (21:30)
  • Gutierrez 22-14 Kortazar
  • Senar-Aizpuru 13-22 A.Etxebarria- Jorge Altuzarra

 

Urriak 28/ 28 octubre (21:30)
  • Etxaniz 07-22 Zubizarreta
  • Murua-Arbizu 13-22 Elola-Irazustabarrena

 

Urriak 21/ 21 octubre (21:30)
  • Ik.Egiguren 22-18 Eñ.Lizeaga
  • Fernandez-Apezetxea 22-17 Olaetxea-Lazkoz

 

Urriak 14/ 14 octubre (21:30)
  • Irribarria 22-10 Urigoitia
  • Elola-Irazustabarrena 22-15 Canabal-Cordon

 

Urriak 7/ 7 octubre (21:30)
  • Zubizarreta 22-11 Erkiaga
  • A.Etxebarria-Altuzarra 22-18 Exposito-Elizegi

 

Irailak 30/ 30 septiembre (21:30)
  • Diaz de Gereñu 04-22 Kortazar
  • U.Alberdi-Ugartemendia 19-22 De la Fuente-Loza

 

Irailak 23/ 23 septiembre (21:30)
  • Etxeita 11-22 Lizeaga
  • Fernandez-Apezetxea 22-14 Igoa-Odriozola

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario