ALBISTEAK

Calendario torneo Herriaren 2021-2022

Calendario torneo Herriaren 2021
Foto: Baiko

El 29 de octubre de 2021 dará comienzo el torneo Herriaren en el frontón Areta de Laudio teniendo su protagonismo en el calendario mediante las categorías de senior parejas, promesas parejas y juveniles dentro de la disciplina del cuatro y medio.

Parejas Senior
  • Uribe-Markaida
  • Hormaetxe-Morgaetxebarria
  • J.Alberdi-Irazustabarrena
  • Ojuel-Azanza
  • Gorka-M.Lizeaga
  • Canabal-Aldave
  • Etxezarreta-Aranguren
  • Espinal-B.Garmendia
  • Murua-Arbizu
  • Elola-Elizegi
  • E.Labaka-Aizpuru
  • Olaetxea-Bergera

 

Parejas promesas
  • Alonso-Loza
  • Diaz de Gereñu-Beitia
  • Mardaraz-Ayesta
  • Irribarria-Eskuza
  • Rekalde-Petite
  • Zubizarreta-Amondo
  • Altuzarra-Arandia
  • Solatxi-Egaña
  • Olaguenaga-Gonzalez
  • Orue-Barbara

 

Juveniles
  • Justo
  • Sáez
  • A.Sánchez
  • J.Sánchez
  • Uriarte
  • Otazua

Herriaren txapelketako egutegia/ Calendario del torneo Herriaren

Urtarrilak 28/ 28 enero (19:00) (Finalak)

  • Saez 18-14 Otazua
  • Alonso-Gabirondo 22-16 Rekalde-Petite
  • E.Labaka-Albeniz 07-22 Elola-Cuairan

 

Urtarrilak 21/ 21 enero (19:00) (Finalaurrekoak/Semifinales)

  • Sáez 18-06 Uriarte
  • Alonso-Gabirondo 22-05 Gutierrez-Ayesta
  • E.Labaka-Albeniz 22-16 Santxo-Bergera

 

Urtarrilak 14/ 14 enero (19:00) (Finalaurrekoak/Semifinales)

  • Otazua 18-13 J.Sanchez
  • Lara-Barbara 16-22 Rekalde-Petite
  • J.Alberdi-Santamaria 19-22 Elola-Cuairan

 

Urtarrilak 7/ 7 enero (19:00)

  • A.Sanchez 03-18 Uriarte
  • Kortazar-Emaldi 13-22 Gutierrez-Aiesta
  • X.Urbieta-Oliden 19-22 Santxo-Bergera

 

Abenduak 17/ 17 diciembre (19:00)

  • Urkijo 07-18 Sáez
  • Alonso II-Gabirondo 22-21 Solatxi-Egaña
  • E.Labaka-Albeniz 22-18 Mendizabal III-Balerdi

 

Abenduak 10/ 10 diciembre (19:00)

  • Justo 14-18 Sanchez
  • Zubizarreta-Amondo 17-22 Rekalde-Petite
  • Ongay-Garmendia 16-22 Mata-Cuairan

 

Abenduak 3/ 3 diciembre (19:00)

  • Moya 05-18 Otazua
  • Sukia-Elizegi 10-22 J.Alberdi-Santamaria
  • 4 1/2 Euskal Herria (finala): U.Alberdi 22-13 Canabal

 

Azaroak 26/ 26 noviembre (19:00)

  • 4 1/2 Euskal Herria: Ongay 17-22 Canabal
  • 4 1/2 Euskal Herria: Espinal 16-22 U.Alberdi
  • Nazabal-Arbizu 17-22 Santxo-Bergera

 

Azaroak 19/ 19 noviembre (19:00)

  • Olaguenaga-Gonzalez 09-22 Lara-Barbara
  • 4 1/2 Euskal Herria: Espinal 22-02 Aurrekoetxea
  • Carregal-Erle 19-22 Senar-Oliden

 

Azaroak 12/ 12 noviembre (19:00)

  • Mardaraz-Aiesta 22-13 Altuzarra-Arandia
  • 4 1/2 Euskal Herria: Carregal 12-22 U.Alberdi
  • Etxezarreta-Aranguren 11-22 Ongay-M.Lizeaga

 

Azaroak 5/ 5 noviembre (19:00)

  • Orue-Arroita 12-22 Solatxi-Egaña
  • 4 1/2 Euskal Herria: Senar 20-22 Canabal
  • Mendizabal III-Balerdi 22-15 Ojuel-Azanza

 

Urriak 29/ 29 octubre (19:00)

  • Díaz de Gereñu-Beitia 12-22 Rekalde-Petite
  • 4 1/2 Euskal Herria: Ongay 22-03 Isasmendi
  • Uribe-Markaida 20-22 Santxo-Bergera

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario