ALBISTEAK

Calendario Torneo Bankoa Diario Vasco 2021

Calendario Torneo Bankoa Diario Vasco 2021
Foto: Baiko

El 18 de septiembre dará comienzo la edición No.30 del torneo Bankoa Diario Vasco 2021 y este será el calendario con las finales estimadas para el 26 de diciembre en el Aritzbatalde de Zarautz. Se jugará en categoría de promesas y senior por parejas e individual en féminas. El pasado año en consecuencia de las restricciones lo arrancaron pero no pudieron finalizarlo.

Final-hamaseirenak/ Dieciseisavos de final

Getaria, Irailak 18/ 18 septiembre (17:00)
  • Promesak: Apezetxea-Landa 16-22 Arrillaga-Iztueta
  • Nagusiak: Garcia-Apezetxea 16-22 De la Fuente-Javi Altuzarra
Legazpi, Irailak 24/ 24 septiembre (21:45)
  • Promesak: Irribarria-Elosegi vs Aranbarri-Peñalver
  • Nagusiak: Igoa-Azkarraga vs Senar-Erle
Zornotza, Urriak 3/ 3 octubre (17:00)
  • Promesak: J.Murillo-Telleria vs A.Egiguren-Petite
  • Nagusiak: Olaetxea-Odriozola vs Karregal-Santamaria
Zizurkil, Urriak 8/ 8 octubre (20:00)
  • Promesak: Tirado-Sudupe vs U.Amiano-Pierola
  • Nagusiak: Canabal-M.Etxeberria vs Nazabal-Lazkoz

Final Zortzirenak/ Octavos de final

Ezcaray, Urriak 10, 10 octubre (17:00)
  • Promesak: Lara-A.Murillo vs Arrillaga-Iztueta
  • Nagusiak: Hormaetxe-Jorge Altuzarra vs De la Fuente-Jorge Altuzarra
Urretxu, Urriak 16, 16 octubre (17:30)
  • Promesak: Perurena-X.Lazkoz vs Legazpiko irabazleak/ Ganadores Legazpi
  • Nagusiak: J.Alberdi-Arbizu vs Legazpiko irabazleak/ Ganadores Legazpi
Bergara, Urriak 24, 24 octubre (11:30)
  • Promesak: Zubizarreta-Ugartemendia vs Zornotzako irabazleak/ Ganadores Zornotza
  • Nagusiak: Mata-Irazustabarrena vs Zizurkilgo irabazleak/ Ganadores Zizurkil
Azpeitia, Urriak 30, 30 octubre (16:30)
  • Promesak: I.Egiguren-Emaldi vs Zizurkilgo irabazleak/Ganadores Zizurkil
  • Nagusiak: U.Alberdi-Aizpuru vs Legazpiko irabazleak/Ganadores Legazpi

Final-laurdenak/ Cuartos de final

Beasain, Azaroak 7, 7 noviembre (11:00)
  • Emakumeak: Larrarte vs Bergara
  • Promesak: Mikelarena-E.Lizeaga vs Ezcaraiko irabazleak/ Ganadores Ezcaray
  • Nagusiak: Murua-Gaskue vs Ezcaraiko irabazleak/ Ganadores Ezcaray
Galdakao, Azaroak 12, 12 noviembre (19:00)
  • Emakumeak: Aldai vs N.Agirre
  • Promesak: Erkiaga-Azpiroz vs Bergarako irabazleak/ Ganadores Bergara
  • Nagusiak: Elola-Balerdi vs Urretxuko irabazleak/ Ganadores Urretxu
Iruñea (Labrit), Azaroak 19, 19 noviembre (19:00)
  • Emakumeak: Arrizabalaga vs O.Ruiz de Larramendi
  • Promesak: I.Amiano-Loza vs Urretxuko irabazleak/ Ganadores Urretxu
  • Nagusiak: Lerena-Ibarloza vs Azpeitiako irabazleak/ Ganadores Azpeitia
Soraluze, Azaroak 26, 26 noviembre (21:30)
  • Emakumeak: Garai vs Arrillaga
  • Promesak: E.Lizeaga-Eskuza vs Azpeitiako irabazleak/ Ganadores Azpeitia
  • Nagusiak: Exposito-Morgaetxebarria vs Bergarako irabazleak/ Ganadores Bergara

Finalerdiak/ Semifinales

Tolosa, Abenduak 4, 4 diciembre (16:00)
  • Emakumeak:
  • Promesak:
  • Nagusiak:
Eibar, Abenduak 11, 11 diciembre (16:00)
  • Emakumeak:
  • Promesak:
  • Nagusiak:

FINALA

Zarautz, Abenduak 26, 26 diciembre
  • Emakumeak:
  • Promesak:
  • Nagusiak:

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario