NOTICIAS RESULTADOS

Calendario memorial Zuloaga Errenteria 2024

calendario memorial zuloaga 2024

A partir del lunes 24 de junio dará comienzo el XXVIII Memorial José Antonio Zuloaga de Pelota en el frontón Agustina Otaola de Errenteria. Se disputa por parejas en categoría infantil, cadete, promesas y élite. Las finales de infantil y cadete se disputarán el 13 de julio mientras las de promesas y élite serán en 22 de julio. 

Resultados memorial Zuloaga Errenteria 2024

Ekainak 24 junio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Infantil: Ansola-Santesteban (Ilunpe-Beti Onak) 18-13 Labaka-Arsuaga (Hernani)
  • Kadete: Aldaz-Anzizar (Buruzgain-Erreka) 22-16 Etxaniz-Moto (Azkoitia-Txukun Lakua)

 

Ekainak 25 junio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Infantil: Erkiaga-Zugasti (Joko Alai-Hernani) 18-07 Mantzizidor-X.Alberdi (Lapke-Txapagain)

 

Ekainak 26 junio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Infantil: J.Landa-Lasa (Lapke-Tolosa) 18-10 Ormazabal-X.Ilarramendi (Hernani-Behar Zana)
  • Promesas: Irribarria-Santesteban (Lapke-Oberena) 22-13 Eñ.Lizeaga-Leonet (Mundarro-Oiarpe)

 

Ekainak 27 junio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Kadete: Antimasberes-Artetxe (Lagunak Barañain-Ilunpe) 22-11 Bengoetxea-Zudaire (Lea Ibarra-San Miguel)
  • Elite: Ojuel-Apezetxea (Hernani-Umore Ona) 22-17 J.Alberdi-Peñalver (Tolosa-Lagunak Barañain)

 

Uztailak 1 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Kadete: Salaberria-Salaberria (Irurtzun) 20-22 Zearra-Otaegi (Markina-Behar Zana)
  • Elite: Murua-Aranguren (Soraluze-Eple) 19-22 Azketa-Elizegi (Tartaloetxe)

 

Uztailak 2 julio (19:00)

  • Infantil (1/2): Ansola-Santesteban (Ilunpe-Beti Onak) 18-10 Erkiaga-Zugasti (Joko Alai-Hernani)
  • Promesas (1/4): Zabaleta-Sotil (Oiarpe-Larraun) 14-22 Murua-Canseco (Intxurre-Titin III)

 

Uztailak 3 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Infantil: Zufiria-Caballero (Behar Zana-Eple) 18-14 Gonzalo-Urrestilla (Najerino-Ilunpe)
  • Elite: Aurrekoetxea-Erasun (Lemoa-Behar Zana) 17-22 Apaolaza-B.Garmendia (Hernani-Lapke)

 

Uztailak 4 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final

  • Kadete: Gorostidi-Lopez (Zazpi Iturri-Ataun) 14-22 Landa-M.Elola (Lapke)
  • Promesas: A.Egiguren-Landa (Ilunpe-Oiarpe) 08-22 Egurrola-Apeztegia (Markina-Oberena)

 

Uztailak 8 julio (19:00)

  • Kadete (1/2): Laso-Ibarzabal (Larraun-Markina) 22-20 Zearra-Otaegi (Markina-Behar Zana)
  • Elite (1/4): Etxaniz-Uriondo (Bergara-Lea Ibarra) 09-22 I.Egiguren-M.Lizeaga (Ilunpe-Hernani)

 

Uztailak 9 julio (19:00) Finalaurrekoak/ Semifinales

  • Infantil: Zufiria-Caballero (Behar Zana-Eple) 18-08 J.Landa-Lasa (Lapke-Tolosa)

 

Uztailak 10 julio (19:00)

  • Kadete (1/2): Landa-Elola (Lapke) 18-22 Aldaz-Anzizar (Buruzgain-Erreka)
  • Promesas: O.Etxeberria-Bullon (Oiarpe-Lagun Onak) 14-22 Gutierrez-A.Garmendia (San Cosme-Lapke)

 

Uztailak 13 julio (10:45) Finalak

  • Infantil: Ansola-Santesteban (Ilunpe-Beti Onak) 18-17 Zufiria-Caballero (Behar Zana-Eple)
  • Kadete: Laso-Artetxe (Larraun-Ilunpe) 19-22 Aldaz-Anzizar (Buruzgain-Erreka)

 

Uztailak 15 julio (19:00) Finalaurrekoak/ Semifinales

  • Promesas: Murua-Elorz (Intxurre-Upo Mendi) 22-20 Egurrola-Apeztegia (Markina-Oberena)
  • Elite: Apaolaza-Garmendia (Hernani-Lapke) 18-22 I.Egiguren-M.Lizeaga (Ilunpe-Hernani)

 

Uztailak 16 julio (19:00) Finalaurrekoak/Semifinales

  • Elite: Azketa-Elizegi (Tartaloetxe) 22-05 Ojuel-Apezetxea (Hernani-Umore Ona)

 

Uztailak 17 julio (19:00) Finalaurrekoak/Semifinales

  • Promesas: Irribarria-Santesteban (Lapke-Oberena) 11-22 Gutierrez-A.Garmendia (San Cosme-Lapke)

 

Uztailak 22 julio (18:00) Finalak

  • Promesas: Murua-Elorz (Intxurre-Upo Mendi) 12-22 Gutierrez-A.Garmendia (San Cosme-Lapke)
  • Elite: I.Egiguren-M.Lizeaga (Ilunpe-Hernani) 22-06 Azketa-Elizegi (Tartaloetxe)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario