ALBISTEAK RESULTADOS

Calendario Memorial Zuloaga 2022

Calendario Memorial Zuloaga 2022
Foto: Eple Errenteria

En la localidad guipuzcoana de Errenteria dentro del frontón Agustina Otaola se llevará la edición XXVI del Memorial Zuloaga. Se disputa en cinco categorías pero desde Pilotaren Txokoa cubriremos las categorías élite, promesas y cadete que comienzan a partir del 23 de junio. La final de cadetes será al igual que la de alevines e infantiles el 16 de julio mientras las otras dos dentro de la categoría promesas y élite serán el 22 de julio. 

Partidos Memorial Zuloaga Errenteria 2022

Ekainak 23/ 23 junio (19:00) Final-laurdenak/Cuartos de final
  • Kadete: Egurrola-Calvo (Markina) 22-11 Sagardia-Apeztegia (Txaruta)
  • Promesas: Altuna-Ibarloza (Tolosa-Markina) 16-22 De la Fuente-Cuairan (Ultzama-Erreka)

 

Ekainak 29/ 29 junio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final
  • Infantil
  • Kadete: Uriarte-Lacalle (Najera) 22-20 Izagirre-Iturrioz (Lapke-Intxurre)

 

Ekainak 30/ 30 junio (19:00) Final-laurdenak / Cuartos de final
  • Kadete: Ibarluzea-Canseco (Lapke-Titin III) 22-01 Vicente-Castro (Barberito-Tolosa)
  • Kadete: Campo-Santesteban (Barberito-Oberena) 22-11 Murua-Sotil (Intxurre-Larraun)

 

Uztailak 4/ 4 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final
  • Promesas: Zubizarreta-Odriozola (Lapke-Eple) vs Gutierrez-M.Garcia (San Cosme-Nájera)
  • Promesas: Irribarria-Loza (Lapke-Barberito) vs J.Alberdi-Lazkoz (Tolosa-Irurtzun)

 

Uztailak 7/ 7 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final
  • Promesas: Senar-Apezetxea (Lapke-Umore Ona) vs Igoa-Ugartemendia (Oberena-Tolosa)
  • Elite: Santxo-Aranguren (Pagazpe-Eple) vs Etxezarreta-B.Garmendia (Eple-Lapke)

 

Uztailak 12/ 12 julio (19:00) Finalaurrekoak/ Semifinales
  • Kadete: Egurrola-Calvo (Markina) vs Uriarte-Lacalle (Najera)
  • Kadete: Ibarluzea-Canseco (Lapke-Titin III) vs Campo-Santesteban (Barberito-Oberena)

 

Uztailak 13/ 13 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final
  • Elite: E.Labaka-M.Lizeaga (Tolosa-Hernani) vs Espinal-Irazustabarrena (Huarte-Intxurre)

 

Uztailak 14/ 14 julio (19:00) Final-laurdenak/ Cuartos de final
  • Elite: Azketa-Elizegi (Tartaloetxe) vs Ojuel-Bergera (Hernani-Irurtzun)
  • Elite: Yoldi-Altuzarra (Huarte-Ezcaray) vs X.Urbieta-Aizpuru (Behar Zana-Tolosa)

 

Uztailak 16/ 16 julio Finalak
  • Alebin
  • Infantil
  • Kadete

 

Uztailak 18/ 18 julio Finalaurrekoak/ Semifinales
  • Promesas: Ganador primer partido 4 julio vs Ganador primer partido 7 julio
  • Promesas: Ganador 23 junio vs Ganador segundo partido 4 julio

 

Uztailak 19/ 19 julio Finalaurrekoak/ Semifinales
  • Elite: Ganador primer partido 14 julio vs Ganador 13 julio
  • Elite: Ganador segundo partido 14 julio vs Ganador 7 julio

 

Uztailak 22/ 22 julio Finalak
  • Promesas:
  • Elite:

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario