ALBISTEAK

Calendario Master Kaiola 2022

Calendario Master Kaiola 2022

El 12 de marzo comenzará el Master Kaiola que organiza el club Lagun Onak en Amorebieta Etxano la séptima edición del campeonato por segundo año consecutivo teniendo tres categorías. Juveniles, sub 22 y mujeres. Las finales serán el 8 de mayo. Los actuales campeones son Laia Salsamendi que no podrá estar, Ekhi Irribarria que estará en categoría sub 22 y Sergio Gutiérrez que tendrá la opción de defender la txapela.

Pelotaris Master Kaiola 2022

Resultados Master Kaiola

Martxoak 12/ 12 marzo (18:30)
1/32 Treintaidosavos
  • Jubenil: Arroita 22-08 Bullon
  • Jubenil: Olaizola 05-22 Bernaola
  • Sub 22: Rekalde 10-22 Ik.Egiguren
  • Sub 22: X.Beitia 21-22 Urigoitia

 

Martxoak 13/ 13 marzo (11:00)
1/32 Treintaidosavos
  • Jubenil: Ariznabarreta 04-22 Iglesias
  • Jubenil: Odriozola 14-22 Beitia II
  • Sub 22: Díaz de Gereñu 14-22 Garay
  • Sub 22: Zubeldia *0-22 X.Salaberria

 

Martxoak 19/ 19 marzo (18:30)
1/16 Dieciseisavos
  • Jubenil: Ibarloza 22-12 Iglesias
  • Jubenil: Zabaleta 13-22 Beitia II
  • Sub 22: Zubizarreta 22-07 Garay
  • Sub 22: Irribarria 22-05 Salaberria

 

Martxoak 20/ 20 marzo (17:00)
1/16 Dieciseisavos
  • Jubenil: Loza 10-22 Arroita
  • Jubenil: Sarasibar 22-19 Bernaola
  • Sub 22: Bengoa 14-22 Ik.Egiguren
  • Sub 22: Etxaniz 20-22 Urigoitia

 

Martxoak 25/25 marzo (21:00)
Octavos/ Final Zortzirenak
  • Jubenil: Bilbao 22-06 Amundarain
  • Sub 22: Hormaetxe 22-12 Urigoitia

 

Martxoak 27/ 27 marzo (11:00)
Final Zortzirenak/Octavos
  • Emakumeak: Etxegarai 13-22 Ruiz de Infante
  • Jubenil: Tirado 22-07 Ibarloza
  • Jubenil: Balerdi 15-22 Beitia II

 

Apirilak 1/ 1 abril (19:45)
Final Zortzirenak/ Octavos
  • Sub 22: Kortazar 14-22 Zubizarreta
  • Sub 22: Fernandez 22-06 Irribarria

 

Apirilak 3/ 3 abril (11:00)
Final Zortzirenak/ Octavos
  • Jubenil: Ituarte 22-16 Mikelarena
  • Sub 22: Altuna 22-21 Ik.Egiguren

 

Apirilak 8/ 8 abril (20:00)
Final Laurdenak/ Cuartos de final
  • Sub 22: Oskoz 21-22 Fernandez
  • Sub 22: Ariztegi 22-08 Altuna

 

Apirilak 10/ 10 abril (17:00)
Final Laurdenak/ Cuartos de final
  • Emakumeak: Arrizabalaga 22-04 Oses
  • Jubenil: Arrillaga 22-12 Tirado
  • Sub 22: Gutierrez 16-22 Hormaetxe

 

Apirilak 15/15 abril
Final laurdenak/ Cuartos de final
  • Jubenil: Apezetxea 22-16 Beitia II
  • Sub 22: Senar 17-22 Zubizarreta

 

Apirilak 17/ 17 abril (11:00)
Final Laurdenak/ Cuartos de final
  • Emakumeak: Larrarte 22-19 Ruiz de Infante
  • Jubenilak: U.Amiano 13-22 Bilbao
  • Jubenilak: Eskuza 22-08 Ituarte

 

Apirilak 22/ 22 abril (20:30)
Finalaurrekoak/ Semifinales
  • Jubenil: Bilbao 17-22 Eskuza
  • Sub 22: Ariztegi 11-22 Hormaetxe

 

Apirilak 24/ 24 abril (11:00)
Finalaurrekoak/ Semifinales
  • Emakumeak: Garai 18-22 Arrizabalaga
  • Emakuneak: Alday 22-17 Larrarte
  • Jubenil: Arrillaga 08-22 Apezetxea
  • Sub 22: Fernandez 08-22 Zubizarreta

 

Maiatzak 8/ 8 mayo (17:00)
Finalak
  • Emakumeak: Arrizabalaga 22-18 Alday
  • Jubenil: Eskuza 12-22 Apezetxea
  • Sub 22: Hormaetxe 18-22 Zubizarreta

 

 

Sobre el autor

Ander Millan

1 Comment

Click aquí para escribir un comentario