ALBISTEAK

Calendario del campeonato de Gipuzkoa Cuatro y Medio 2021

calendario cuatro medio gipuzkoa senior 2021
Calendario del campeonato de Gipuzkoa del cuatro y medio de categoría senior.

El campeonato de Gipuzkoa del Cuatro y Medio de categoría Senior arrancará el fin de semana del 23-24 de enero después de varios meses sin competición. Se jugará en dos divisiones por primera vez. El actual campeón es el pelotari de Behar Zana, Eneko Maiz. Este es el calendario. 

Senior

Primera

Grupo A:

Jornada 1 (24 enero)
  • Maiz (Behar Zana) vs Odriozola (Eple)
  • Exposito (Mundarro) vs Etxezarreta (Gazteleku)
  • Orbegozo (Añorga) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
Jornada 2 (31 enero)
  • Odriozola (Eple) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
  • Etxezarreta (Gazteleku) vs Maiz (Behar Zana)
  • Amiano (Aurrera Tolosa) vs Exposito (Mundarro)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Odriozola (Eple) vs Etxezarreta (Gazteleku)
  • Orbegozo (Añ0rga) vs Exposito (Mundarro)
  • Maiz (Behar Zana) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Orbegozo (Añorga) vs Etxezarreta (Gazteleku)
  • Amiano (Aurrera Tolosa) vs Odriozola (Eple)
  • Exposito (Mundarro) vs Maiz (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Etxezarreta (Gazteleku) vs Amiano (Aurrera Tolosa)
  • Odriozola (Eple) vs Exposito (Mundarro)
  • Maiz (Behar Zana) vs Orbegozo (Añorga)

Grupo B:

Jornada 1 (24 enero)
  • Otaño (Behar Zana) vs Zubeldia (Intxurre)
  • Ugalde (Oiarpe) vs Salaberria (Hernani)
  • Oliden (Añorga) vs Goikoetxea (Aurrera Tolosa)
Jornada 2 (31 enero)
  • Zubeldia (Intxurre) vs Oliden (Añorga)
  • Salaberria (Hernani) vs Otaño (Behar Zana)
  • Goikoetxea (Aurrera Tolosa) vs Ugalde (Oiarpe)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Zubeldia (Intxurre) vs Salaberria (Hernani)
  • Otaño (Behar Zana) vs Goikoetxea (Tolosa)
  • Oliden (Añorga) vs Ugalde (Oiarpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Oliden (Añorga) vs Salaberria (Hernani)
  • Goikoetxea (Tolosa) vs Oliden (Añorga)
  • Ugalde (Oiarpe) vs Otaño (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Salaberria (Hernani) vs Goikoetxea (Tolosa)
  • Zubeldia (Intxurre) vs Ugalde (Oiarpe)
  • Otaño (Behar Zana) vs Oliden (Añorga)

Grupo C:

Jornada 1 (24 enero)
  • Urbieta (Behar Zana) vs Artola (Intxurre)
  • Loidi (Mundarro) vs Eskudero (Gazteleku)
Jornada 2 (31 enero)
  • Eskudero (Gazteleku) vs Urbieta (Behar Zana)
  • Artetxe (Intza) vs Loidi (Mundarro)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Artola (Intxurre) vs Eskudero (Gazteleku)
  • Urbieta (Behar Zana) vs Artetxe (Intza)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Artetxe (Intza) vs Artola (Intxurre)
  • Loidi (Mundarro) vs Urbieta (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Eskudero (Gazteleku) vs Artetxe (Intza)
  • Artola (Intxurre) vs Loidi (Mundarro)

Grupo D:

Jornada 1 (24 enero)
  • Lizaso (Behar Zana) vs Altuna (Intxurre)
  • Santxez (Mundarro) vs Urkizu (Hernani)
Jornada 2 (31 enero)
  • Urkizu (Hernani) vs Lizaso (Behar Zana)
  • Ezenarro (Aurrera Tolosa) vs Santxez (Mundarro)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Altuna (Intxurre) vs Urkizu (Hernani)
  • Lizaso (Behar Zana) vs Ezenarro (Aurrera Tolosa)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Ezenarro (Aurrera Tolosa) vs Altuna (Intxurre)
  • Santxez (Mundarro) vs Lizaso (Behar Zana)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Urkizu (Hernani) vs Ezenarro (Aurrera Tolosa)
  • Altuna (Intxurre) vs Santxez (Mundarro)

Grupo E:

Jornada 1 (24 enero)
  • Gurrutxaga (Lapke) vs A.Garmendia (Lapke)
  • Ibarguren (Legazpi) vs Etxaniz (Bergara)
  • Altuna (Zazpi Iturri) vs Zugasti (Aretxabaleta)
Jornada 2 (31 enero)
  • A.Garmendia (Lapke) vs Altuna (Zazpi Iturri)
  • Etxaniz (Bergara) vs Gurrutxaga (Lapke)
  • Zugasti (Aretxabaleta) vs Ibarguren (Legazpi)
Jornada 3 (7 febrero)
  • A.Garmendia (Lapke) vs Etxaniz (Bergara)
  • Gurrutxaga (Lapke) vs Zugasti (Aretxabaleta)
  • Altuna (Zazpi Iturri) vs Ibarguren (Legazpi)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Altuna (Zazpi Iturri) vs Etxaniz (Bergara)
  • Zugasti (Aretxabaleta) vs A.Garmendia (Lapke)
  • Ibarguren (Legazpi) vs Gurrutxaga (Lapke)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Etxaniz (Bergara) vs Zugasti (Aretxabaleta)
  • A.Garmendia (Lapke) vs Ibarguren (Legazpi)
  • Gurrutxaga (Lapke) vs Altuna (Zazpi Iturri)

Grupo F:

Jornada 1 (24 enero)
  • A.Egiguren (Ilunpe) vs A.Oteiza (Azkoitia)
  • M.Garmendia (Lapke) vs Senar (Lapke)
  • Baztarrika (Ataun) vs Martin (Legazpi)
Jornada 2 (31 enero)
  • A.Oteiza (Azkotia) vs Baztarrika (Ataun)
  • Senar (Lapke) vs A.Egiguren (Ilunpe)
  • Baztarrika (Ataun) vs M.Garmendia (Lapke)
Jornada 3 (7 febrero)
  • A.Oteiza (Azkotia) vs Senar (Lapke)
  • A.Egiguren (Ilunpe) vs Martin (Legazpi)
  • Baztarrika (Ataun) vs M.Garmendia (Lapke)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Baztarrika (Ataun) vs Senar (Lapke)
  • Martin (Legazpi) vs A.Oteiza (Azkoitia)
  • M.Garmendia (Lapke) vs A.Egiguren (Ilunpe)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Senar (Lapke) vs Martin (Legazpi)
  • A.Oteiza (Azkotia) vs M.Garmendia (Lapke)
  • A.Egiguren (Ilunpe) vs Baztarrika (Ataun)

Grupo G:

Jornada 1 (24 enero)
  • Zabala (Zazpi Iturri) vs I.Egiguren (Ilunpe)
  • Conde (Eibar) vs J.Oteiza (Azkoitia)
  • Eguren (Lapke) vs Izeta (Lapke)
Jornada 2 (31 enero)
  • I.Egiguren (Ilunpe) vs Eguren (Lapke)
  • J.Oteiza (Azkoitia) vs Zabala (Zazpi Iturri)
  • Izeta (Lapke) vs Conde (Eibar)
Jornada 3 (7 febrero)
  • I.Egiguren (Ilunpe) vs J.Oteiza (Azkoitia)
  • Zabala (Zazpi Iturri) vs Izeta (Lapke)
  • Eguren (Lapke) vs Conde (Eibar)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Eguren (Lapke) vs J.Oteiza (Azkoitia)
  • Izeta (Lapke) vs I.Egiguren (Ilunpe)
  • Conde (Eibar) vs Zabala (Zazpi Iturri)
Jornada 5 (21 febrero)
  • J.Oteiza (Azkoitia) vs Izeta (Lapke)
  • I.Egiguren (Ilunpe) vs Conde (Eibar)
  • Zabala (Zazpi Iturri) vs Eguren (Lapke)

Grupo H:

Jornada 1 (24 enero)
  • Ruiz de Larramendi (Lapke) vs J.Etxeberria (Lapke)
  • Elosegi (Ilunpe) vs Telleria (Legazpi)
  • J.Juaristi (Azkoitia) vs Odriozola (Abantzu)
Jornada 2 (31 enero)
  • J.Etxeberria (Lapke) vs J.Juaristi (Azkoitia)
  • Telleria (Legazpi) vs Ruiz de Larramendi (Lapke)
  • Odriozola (Abantzu) vs Elosegi (Ilunpe)
Jornada 3 (7 febrero)
  • J.Etxeberria (Lapke) vs Telleria (Legazpi)
  • Ruiz de Larramendi (Lapke) vs Odriozola (Abantzu)
  • J.Juaristi (Azkoitia) vs Elosegi (Ilunpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • J.Juaristi (Azkotia) vs Telleria (Legazpi)
  • Odriozola (Abantzu) vs J.Etxeberria (Lapke)
  • Elosegi (Ilunpe) vs Ruiz de Larramendi (Lapke)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Telleria (Legazpi) vs Odriozola (Abantzu)
  • J.Etxeberria (Lapke) vs Elosegi (Ilunpe)
  • Ruiz de Larramendi (Lapke) vs J.Juaristi (Azkotia)

Grupo I:

Jornada 1 (24 enero)
  • Beloki (Zazpi Iturri) vs Balerdi (Soraluze)
  • A.Juaristi (Azkoitia) vs Txurruka (Lagunak)
Jornada 2 (31 enero)
  • Txurruka (Lagunak) vs Beloki (Zazpi Iturri)
  • Larrañaga (Lapke) vs A.Juaristi (Azkoitia)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Balerdi (Soraluze) vs Txurruka (Lagunak)
  • Beloki (Zazpi Iturri) vs Larrañaga (Lapke)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Larrañaga (Lapke) vs Balerdi (Soraluze)
  • A.Juaristi (Azkoitia) vs Beloki (Zazpi Iturri)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Txurruka (Lagunak) vs Larrañaga (Lapke)
  • Balerdi (Soraluze) vs A.Juaristi (Azkoitia)

SEGUNDA

Grupo A:

Jornada 1 (24 enero)
  • De la Torre (Alde Zaharra) vs Arrate (Gazteleku)
  • Arizmendi (Hernani) vs Mozo (Intxurre)
Jornada 2 (31 enero)
  • Mozo (Intxurre) vs De la Torre (Alde Zaharra)
  • Etxabe (Oiarpe) vs Arizmendi (Hernani)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Arrate (Gazteleku) vs Mozo (Intxurre)
  • De la Torre (Alde Zaharra) vs Etxabe (Oiarpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Etxabe (Oiarpe) vs Arrate (Gazteleku)
  • Arizmendi (Hernani) vs De la Torre (Alde Zaharra)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Mozo (Intxurre) vs Etxabe (Oiarpe)
  • Arrate (Gazteleku) vs Arizmendi (Hernani)

Grupo B:

Jornada 1 (24 enero)
  • Atxa (Alde Zaharra) vs Mujika (Gazteleku)
  • Garaiburu (Aurrera Tolosa) vs Osoro (Izurun)
Jornada 2 (31 enero)
  • Osoro (Izurun) vs Atxa (Alde Zaharra)
  • Salaberria (Oiarpe) vs Garaiburu (Aurrera Tolosa)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Mujika (Gazteleku) vs Osoro (Izurun)
  • Atxa (Alde Zaharra) vs Salaberria (Oiarpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Salaberria (Oiarpe) vs Mujika (Gazteleku)
  • Garaiburu (Aurrera Tolosa) vs Atxa (Alde Zaharra)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Osoro (Izurun) vs Salaberria (Oiarpe)
  • Mujika (Gazteleku) vs Garaiburu (Tolosa)

Grupo C:

Jornada 1 (24 enero)
  • Gabirondo (Alde Zaharra) vs Eguskiza (Gazteleku)
  • Otaño (Tolosa) vs De Paz (Izurun)
Jornada 2 (31 enero)
  • De Paz (Izurun) vs Gabirondo (Alde Zaharra)
  • Etxabe (Oiarpe) vs Otaño (Tolosa)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Eguskiza (Gazteleku) vs De Paz (Izurun)
  • Gabirondo (Alde Zaharra) vs Etxabe (Oiarpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Etxabe (Oiarpe) vs Eguskiza (Gazteleku)
  • Otaño (Aurrera Tolosa) vs Gabirondo (Alde Zaharra)
Jornada 5 (21 febrero)
  • De Paz (Izurun) vs Etxabe (Oiarpe)
  • Eguskiza (Gazteleku) vs Otaño (Aurrera Tolosa)

Grupo D:

Jornada 1 (24 enero)
  • Huegun (Alde Zaharra) vs Altuna (Hernani)
  • Esnaola (Aurrera Tolosa) vs Arsuaga (Izurun)
Jornada 2 (31 enero)
  • Arsuaga (Izurun) vs Huegun (Alde Zaharra)
  • Zalakain (Oiarpe) vs Esnaola (Aurrera Tolosa)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Altuna (Hernani) vs Arsuaga (Izurun)
  • Huegun (Alde Zaharra) vs Zalakain (Oiarpe)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Zalakain (Oiarpe) vs Altuna (Hernani)
  • Esnaola (Aurrera Tolosa) vs Huegun (Alde Zaharra)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Arsuaga (Izurun) vs Zalakain (Oiarpe)
  • Altuna (Hernani) vs Esnaola (Aurrera Tolosa)

Grupo E:

Jornada 1 (24 enero)
  • Zuloaga (Ataun) vs Etxeberria (Ataun)
  • Escalero (Aloña Mendi) vs Etxabe (Zumaia)
  • Bergara (Bergara) vs Agirre (Beloki)
Jornada 2 (31 enero)
  • Etxeberria (Ataun) vs Bergara (Bergara)
  • Etxabe (Zumaia) vs Zuloaga (Ataun)
  • Agirre (Beloki) vs Escalero (Aloña Mendi)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Etxeberria (Ataun) vs Etxabe (Zumaia)
  • Zuloaga (Ataun) vs Agirre (Beloki)
  • Bergara (Bergara) vs Escalero (Aloña Mendi)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Bergara (Bergara) vs Etxabe (Zumaia)
  • Agirre (Beloki) vs Etxeberria (Ataun)
  • Escalero (Aloña Mendi) vs Zuloaga (Ataun)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Etxabe (Zumaia) vs Agirre (Beloki)
  • Etxeberria (Ataun) vs Escalero (Aloña Mendi)
  • Zuloaga (Ataun) vs Bergara (Bergara)

Grupo F:

Jornada 1 (24 enero)
  • Viana (Beloki) vs Erle (Lapke)
  • Idigoras (Lagunak) vs Olaskoaga (Gure Txeru)
  • Azkoitia (Azkotia) vs Loidi (Ataun)
Jornada 2 (31 enero)
  • Erle (Lapke) vs Azkoitia (Azkoitia)
  • Olaskoaga (Gure Txeru) vs Viana (Beloki)
  • Loidi (Ataun) vs Idigoras (Lagunak)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Erle (Lapke) vs Olaskoaga (Gure Txeru)
  • Viana (Beloki) vs Loidi (Ataun)
  • Azkoitia (Azkoitia) vs Idigoras (Lagunak)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Azkoitia (Azkoitia) vs Olaskoaga (Gure Txeru)
  • Loidi (Ataun) vs Erle (Lapke)
  • Idigoras (Lagunak) vs Viana (Beloki)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Olaskoaga (Gure Txeru) vs Loidi (Ataun)
  • Erle (Lapke) vs Idigoras (Lagunak)
  • Viana (Beloki) vs Azkoitia (Azkoitia)

Grupo G:

Jornada 1 (24 enero)
  • Izagirre (Beloki) vs Olaizola (Abantzu)
  • Etxezarreta (Bergara) vs Iriondo (Zumaia)
  • Iruretagoiena (Azkoitia) vs Urdangarin (Ataun)
Jornada 2 (31 enero)
  • Olaizola (Abantzu) vs Iruretagoiena (Azkoitia)
  • Iriondo (Zumaia) vs Izagirre (Beloki)
  • Urdangarin (Ataun) vs Etxezarreta (Bergara)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Olaizola (Abantzu) vs Iriondo (Zumaia)
  • Izagirre (Beloki) vs Urdangarin (Ataun)
  • Iruretagoiena (Azkoitia) vs Etxezarreta (Bergara)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Iruretagoiena (Azkotia) vs Iriondo (Zumaia)
  • Urdangarin (Ataun) vs Olaizola (Abantzu)
  • Etxezarreta (Bergara) vs Izagirre (Beloki)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Iriondo (Zumaia) vs Urdangarin (Ataun)
  • Olaizola (Abantzu) vs Etxezarreta (Bergara)
  • Izagirre (Beloki) vs Iruretagoiena (Azkotia)

Grupo I:

Jornada 1 (24 enero)
  • Sagastume (Beloki) vs Otxoa (Lapke)
  • Iñarra (Bergara) vs Eizagirre (Gure Txeru)
  • Perez (Aloña Mendi) vs Mendizabal (Ataun)
Jornada 2 (31 enero)
  • Otxoa (Lapke) vs Perez (Aloña Mendi)
  • Eizagirre (Gure Txeru) vs Sagastume (Beloki)
  • Mendizabal (Ataun) vs Iñarra (Bergara)
Jornada 3 (7 febrero)
  • Otxoa (Lapke) vs Eizagirre (Gure Txeru)
  • Sagastume (Beloki) vs Mendizabal (Ataun)
  • Perez (Aloña Mendi) vs Iñarra (Bergara)
Jornada 4 (14 febrero)
  • Perez (Aloña Mendi) vs Eizagirre (Gure Txeru)
  • Mendizabal (Ataun) vs Otxoa (Lapke)
  • Iñarra (Bergara) vs Sagastume (Beloki)
Jornada 5 (21 febrero)
  • Eizagirre (Gure Txeru) vs Mendizabal (Ataun)
  • Otxoa (Lapke) vs Iñarra (Bergara)
  • Sagastume (Beloki) vs Perez (Aloña Mendi)

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario