ALBISTEAK

Calendario Campeonato España pelota mano de clubes 2021

calendario campeonato españa pelota 2021
Calendario del campeonato de España de pelota a mano del 2021. Foto: Aspe

¿Cómo será el calendario en el Campeonato de España de clubes de pelota mano en 2021? A partir del 10 de enero, dará comienzo el Campeonato de España por clubes de pelota mano del año 2021 y este será su calendario. Como es de costumbre, se jugará en División de Honor, primera y segunda tanto mano a mano como a parejas.

División honor

Semifinales

Mano individual:

  • Víctor (San Cosme) vs Elizalde (Zugarralde)
  • Espinal (Huarte) vs Retegi Bi (Irurtzun)

Mano parejas:

  • Canabal-Irurita (Oberena) vs Cabrerizo-Iturriaga (Urbión)
  • Laso-Beroiz (Huarte) vs Iriarte-Gaskue (Buruzgain)

 

Grupo A:

  • Najerino
  • Buruzgain
  • Oberena
  • San Cosme
  • Irurtzun

Grupo B:

  • San Cristobal
  • Paz Ziganda
  • Zugarralde
  • Urbión
  • Huarte

Clasificación

Mano Individual

Grupo A

  1. San Cosme (7-1)
  2. Irurtzun (5-3)
  3. Najerino (4-4)
  4. Oberena (2-6)
  5. Buruzgain (2-6)

Grupo B

  1. Huarte (7-1)
  2. Zugarralde (5-3)
  3. San Cristobal (4-4)
  4. Urbión (3-5)
  5. Paz Ziganda (1-7)

Mano Parejas 

Grupo A

  1. Oberena (6-2)
  2. Buruzgain (5-3)
  3. Najerino (4-4)
  4. San Cosme (3-5)
  5. Irurtzun (2-6)

Grupo B

  1. Huarte (8-0)
  2. Urbión (4-4)
  3. Zugarralde (4-4)
  4. San Cristóbal (4-4)
  5. Paz Ziganda (0-8)

 

Jornada 10 (21 marzo)
  • Najerino vs San Cosme

-Individual: Lerena – Víctor 3-10, 10-7, 5-4
-Parejas: Prado-Merino II vs Gorka-Urruzola 10-3, 7-10, 5-0

  • Irurtzun vs Buruzgain

-Individual: Nazabal – Astiz 10-3, 10-3
-Parejas: Olaetxea-Arbizu – Iriarte-Gaskue 10-5, 1-10, 0-5

  • San Cristobal vs Urbión

-Individual: Santxo – I.Egiguren 10-0, 10-4
-Parejas: Azpiri-Aizpuru vs Cabrerizo-Iturriaga 7-10, 10-7, 5-3

  • Huarte vs Paz Ziganda

-Individual: Espinal 10-4, 10-1 Mina
-Parejas: Laso-Beroiz 10-3, 7-10, 5-0 Barbajero-Telletxea

Jornada 1 (21 febrero)
  • Najerino vs Buruzgain

-Individual: Lerena 1-8, 8-10 Astiz
-Parejas: Prado-Merino II 10-6, 10-5 Iriarte-Gaskue

  • Oberena vs San Cosme

-Individual: Garcia 0-10, 1-10 Víctor
-Parejas: Canabal-Cuairan 3-10, 6-10 Carregal-Sanchez

  • San Cristobal vs Paz Ziganda

-Individual: Santxo 10-2, 10-0 Jamar
-Parejas: Azpiri-M.Lizeaga 10-6, 10-9 Barbajero-Telletxea

  • Zugarralde vs Urbión

-Individual: Elizalde 2-10, 8-10 I.Egiguren
-Parejas: Astiz-Villanueva 10-9, 4-10, 5-0 Cabrerizo-Iturriaga

Jornada 2 (17 enero)
  • Buruzgain vs Oberena (Jueves, 15 de enero)

-Individual: De la Fuente 10-5/1-10/1-5 Aldave
-Parejas: Astiz-Gaskue 9-10/3-10 Mata-Irurita

  • Irurtzun vs Najerino (Domingo, 18 enero)

-Individual: Nazabal 10-2/ 10-3 Lerena
-Parejas: Ongay-Bergera 10-2/ 7-10/ 0-5 Prado-Merino II

  • Paz Ziganda vs Zugarralde (Domingo, 18 enero)

-Individual: Jamar 8-10/ 7-10 Elizalde
-Parejas: Barbajero-Garatea 3-10/ 5-10 Anso-Alduntzin

  • Huarte vs San Cristobal (Viernes, 16 enero)

-Individual: Espinal 10-8/10-1 Santxo
-Parejas: Laso-Beroiz 10-0/10-6 Azpiri-Lizeaga

Jornada 3 (24 enero)
  • Oberena vs Irurtzun

-Individual: Aldave 9-10/ 10-2/ 4-5 Nazabal
-Parejas: Canabal-Irurita 10-7/ 10-2 Ongay-Arbizu

  • San Cosme vs Buruzgain

-Individual: Víctor 10-0/ 10-9 Astiz
-Parejas: Gorka-Sanchez 9-10/ 10-8/ 2-5 Iriarte-Gaskue

  • Zugarralde vs Huarte

-Individual: Elizalde 10-3/ 0-10/ 0-5 Espinal
-Parejas: Anso-Agirre 2-10/ 2-10 Laso-Beroiz

  • Urbión vs Paz Ziganda

-Individual: I.Egiguren 5-10 /10-6/ 4-5 Jamar
-Parejas: Cabrerizo-Iturriaga 10-2/ 10-2 Barbajero-Telletxea

Jornada 4 (31 enero)
  • Irurtzun vs San Cosme

-Individual: Olaetxea 2-10, 8-10 Víctor
-Parejas: Ongay-Lazkoz 7-10, 9-10 Gorka-Sánchez

  • Najerino vs Oberena

-Individual: Lerena 6-10/ 10-2/ 4-5 Aldave
-Parejas: Prado-Merino I 1-10/ 2-10 Canabal-Irurita

  • Huarte vs Urbión

-Individual: Espinal 10-0, 0-10, 5-0 I.Egiguren
-Parejas: Laso-Beroiz 10-3, 10-4 Cabrerizo-Iturriaga

  • San Cristobal vs Zugarralde

-Individual: Santxo 9-10, 4-10 Elizalde
-Parejas: Azpiri-M.Lizeaga 10-4, 10-2 Anso-Alduntzin

Jornada 5 (7 febrero)
  • San Cosme vs Najerino

-Individual: Víctor 10-3, 10-1 Lerena
-Parejas: Gorka-Sánchez 10-5, 10-7 Prado-Merino I

  • Buruzgain vs Irurtzun

-Individual: Astiz 8-10, 1-10 Retegi Bi
-Parejas: Iriarte-Gaskue 10-7, 10-3 Ongay-Bergera

  • Urbión vs San Cristobal

-Individual: I.Egiguren 10-4, 7-10, 5-0 Santxo
-Parejas: Cabrerizo-Iturriaga 10-4, 10-4 Azpiri-M.Lizeaga

  • Paz Ziganda vs Huarte

-Individual: Jamar 0-10, 1-10 Espinal
-Parejas: Barbajero-Telletxea 4-10, 4-10 Laso-Beroiz

Jornada 6 (14 febrero)
  • Buruzgain vs Najerino

-Individual: Larunbe 6-10, 10-9, 2-5 Lerena
-Parejas: Iriarte-Gaskue 7-10, 10-5, 5-4 Prado-Merino

  • San Cosme vs Oberena

-Individual: Víctor 10-8, 10-2 Mata
-Parejas: Gorka-Sánchez 9-10, 10-8, 2-5 Canabal-Irurita

  • Paz Ziganda vs San Cristobal

-Individual: Jamar 6-10, 1-10 Santxo
-Parejas: Barbajero-Telletxea 6-10, 7-10 Azpiri-M.Lizeaga

  • Urbión vs Zugarralde

-Individual: I.Egiguren 0-10, 2-10 Elizalde
-Parejas: Cabrerizo-Iturriaga 10-2, 10-1 Anso-Agirre

Jornada 7 (28 febrero)
  • Oberena vs Buruzgain 

-Individual: Cordón 7-10, 1-10 Astiz
-Parejas: Canabal-Aldave 10-7, 10-2 Iriarte-Gaskue

  • Najerino vs Irurtzun

-Individual: Lerena 10-9, 6-10, 5-4 Retegi BI
-Parejas: Prado-Merino II 10-5, 10-3 Ongay-Bergera

  • Zugarralde vs Paz Ziganda

-Individual: Elizalde 10-1, 10-2 Mina
-Parejas: Anso-Alduntzin 10-1, 10-2 Jamar-Telletxea

  • San Cristobal vs Huarte 

-Individual: Santxo 9-10, 10-7, 1-5 Espinal
-Parejas: Azpiri-M.Lizeaga 7-10, 6-10 Laso-Beroiz

Jornada 8 (7 marzo)
  • Irurtzun vs Oberena (Domingo 7 marzo a las 17:30 en Irurtzun)

-Individual: Retegi 10-1, 10-0 Cordon
-Parejas: Ongay-Bergera 10-2, 9-10, 5-4 Canabal-Aldave

  • Buruzgain vs San Cosme (Domingo 7 marzo a las 17:00 en Larraintzar)

-Individual: Astiz 3-10, 5-10 Victor
-Parejas: Iriarte-Gaskue 10-8, 10-0 Gorka-Sanchez

  • Huarte vs Zugarralde (Viernes 5 de marzo a las 19:15 en Huarte)

-Individual: Zuasti 1-10, 3-10 Elizalde
-Parejas: Laso-Beroiz 10-2, 10-7 Anso-Alduntzin

  • Paz Ziganda vs Urbion (Domingo 7 de marzo a las 11:30 Labrit (Iruñea)

-Individual: Jamar 4-10, 6-10 I.Egiguren
-Parejas: Barbajero-Mina 3-10, 4-10 Cabrerizo-Iturriaga

Jornada 9 (14 marzo)
  • San Cosme vs Irurtzun

-Individual: Victor 10-6, 10-6 Armendariz
-Parejas: Gorka-Urruzola 10-6, 4-10, 4-5 Nazabal-Bergera

  • Oberena vs Najerino

-Individual: Cordón 8-10, 2-10 Lerena
-Parejas: Canabal-Irurita 10-5, 10-7 Prado-Merino II

  • Urbión vs Huarte

-Individual: I.Egiguren 5-10, 4-10 Espinal
-Parejas: Cabrerizo- Irazustabarrena 0-10, 4-10 Laso-Beroiz

  • Zugarralde vs San Cristobal

-Individual: Elizalde 5-10, 9-10 Santxo
-Parejas: Anso-Alduntzin 3-10, 10-8, 5-2 Azpiri-M.Lizeaga

 

 

SEMIFINAL Y FINAL: 9, 10 y 11 de abril

Primera división

Grupo A:

  • Titín III
  • San Miguel
  • Barberito I
  • Pelota 22
  • Pradejón

Grupo B:

  • San Cosme Promesas
  • Las Villas
  • Oberena Promesas
  • Paladín
  • Txukun Lakua

Clasificación

Grupo A

  1. Pradejón (12-4)
  2. Barberito I (11-5)
  3. San Miguel (8-8)
  4. Pelota 22 (7-9)
  5. Titin III (2-14)

Grupo B

  1. San Cosme Promesas (10-6)
  2. Paladín (10-6)
  3. Txukun Lakua (9-7)
  4. Oberena Promesas (7-9)
  5. Las Villas (4-12)

 

Jornada 10 (21 marzo)
  • Titín III 0-2 Pelota 22

-Individual: Artola – Mediavilla 0-10, 6-10
-Parejas: Petite-Medel vs Ortega-Matute 4-10, 3-10

  • Pradejón 2-0 San Miguel

-Individual: Garatea vs Goñi 10-5, 10-2
-Parejas: Maiz-Sainz vs Aznarez-Lana 5-10, 10-4, 5-3

  • San Cosme Promesas 0-2 Paladín

-Individual: Carregal vs Senar 10-8, 1-10, 0-5
-Parejas: Mendia-Ibarloza vs Murua-Balerdi 2-10, 2-10

  • Txukun Lakua 1-1 Las Villas

-Individual: Uribe vs Arbizu 4-10, 10-1, 2-5
-Parejas: Iribarren-Markaida vs Uriona-Azanza 8-10, 10-9, 5-2

Jornada 1 (10 enero)
  • Titin III 1-1 San Miguel

-Individual: Kortabarria 0-10/ 6-10 Goñi
-Parejas: Petite-Artola 5-10/ 10-9/ 5-2 Lander-Mateo

  • Barberito I 2-0 Pelota 22

-Individual: Larrañaga 10-8, 10-9 Picote
-Parejas: Jauregi-Loza 10-3, 10-3 Matute IV-Matute III

  • San Cosme Promesas 2-0 Las Villas

-Individual: Mendia 10-7, 10-9 Eñ.Lizeaga
-Parejas: Fernandez-Ibarloza 3-10, 10-1, 5-0 Urionaetxebarria-Albizu

  • Oberena Promesas 0-2 Paladín

-Individual: Txoperena 3-10, 9-10 Senar
-Parejas: Santamaria-Cordon 3-10, 5-10 Murua-Balerdi

Jornada 2 (17 enero)
  • San Miguel 1-1 Barberito I (Domingo, 17 enero)

-Individual: Goñi 10-1/ 10-1 Lopez
-Parejas: Aznarez-Mateo 02-10/ 06-10 Jauregi-Loza

  • Pradejón 1-1 Titin III (Sábado, 16 enero)

-Individual: Garatea 7-10/ 10-4/ 2-5 Kortabarria
-Parejas: Maiz-Sainz 10-1/ 10-6 Petite-Artola

  • Las Villas 0-2 Oberena Promesas(Sábado 16 enero)

-Individual: Albizu 2-10/4-10 Canabal
-Parejas: Uriona-Jony 4-10/ 4-10 Igoa-P.Cordón

  • Txukun Lakua 1-1 San Cosme Promesas (Domingo, 17 enero)

-Individual: Iribarren 7-10/ 6-10 Karregal
-Parejas: Uribe-Markaida 5-10/ 10-1/ 5-2 J.Fernández-Ibarloza

Jornada 3 (24 enero)
  • Barberito I 1-1 Pradejón

-Individual: Larrañaga 10-3/ 1-10/ 2-5 Garatea
-Parejas: Jauregi-Petite II 9-10/ 10-3/ 5-2 Maiz-Sainz II

  • Oberena Promesas 1-1 Txukun Lakua

-Individual: Txoperena 6-10/ 8-10 Iribarren
-Parejas: Garcia-Cordon II 10-2/ 1-10/ 5-2 Uribe-Markaida

  • Pelota 22 1-1 San Miguel 

-Individual: Mediavilla 1-10/ 0-10 Goñi
-Parejas: Picote III-Matute III 10-6/ 10-9 Aznarez-Lana

  • Paladín 0-2 Las Villas

-Individual: Galgo IV 7-10/ 2-10 Corredera
-Parejas: Curto-Plaza 0-10/  8-10 J.Maria-Albizu

Jornada 4 (31 enero)
  • San Cosme Promesas 2-0 Oberena Promesas

-Individual: Carregal 6-10, 10-7, 5-3 Txoperena
-Parejas: Gutierrez-Ibarloza 10-7, 10-3 Oskoz-Cordón II

  • Titín III 0-2 Barberito I

-Individual: Kortabarria 4-10, 10-5, 0-5 Larrañaga
-Parejas: Petite I-Artola 3-10, 2-10 Jauregi-Loza

  • Txukun Lakua 2-0 Paladín

-Individual: Iribarren 10-1/ 10-2 Alvarado
-Parejas: Uribe-Markaida 10-0/ 10-2 Galgo IV-Plaza

  • Pradejón 2-0 Pelota 22

-Individual: Garatea 10-5, 10-3 Mediavilla
-Parejas: Maiz-Sainz II 10-6, 10-4 Picote III-Matute IV

Jornada 5 (7 febrero)
  • Pelota 22 2-0 Titín III 

-Individual: Ortega 10-8, 10-9 Kortabarria
-Parejas: Matute-Matute 10-9, 10-2 Petite-Artola

  • San Miguel 1-1 Pradejón

-Individual: Goñi 4-10, 10-1, 0-5 Garatea
-Parejas: Aznarez-Lana 10-3, 10-2 A.Prieto-Sainz II

  • Paladín 0-2 San Cosme Promesas

-Individual: Curto 3-10, 3-10 Mendia
-Parejas: Galgo IV-Plaza 2-10, 6-10 Fernández-Ibarloza

  • Las Villas 0-2 Txukun Lakua

-Individual: Corredera 1-10, 5-10 Iribarren
-Parejas: Albizu-E.Lizeaga 3-10, 9-10 Uribe-Markaida

Jornada 6  (14 febrero)
  • San Miguel 2-0 Titín III

-Individual: Goñi 10-3, 10-2 Kortabarria
-Parejas: Aznarez-Lana 6-10, 10-6, 5-1 Petite-Artola

  • Pelota 22 1-1 Barberito I

-Individual: Ortega 10-6, 10-6 I.Amiano
-Parejas: Mediavilla-Matute 8-10, 1-10 Fernandez-Petite

  • Las Villas 0-2 San Cosme Promesas

-Individual: Gonzalez 1-10, 0-10 Carregal
-Parejas: Lizeaga-Albizu 10-4, 9-10, 0-5 Gutierrez-Ibarloza

  • Paladín 2-0 Oberena Promesas

-Individual: Senar 10-8, 9-10, 5-1 I.Garcia
-Parejas: Murua-Balerdi 10-8, 10-6 Landa-Agirre

Jornada 7 (28 febrero)
  • Barberito I 1-1 San Miguel 

-Individual: Amiano 10-5, 4-10, 1-5 Goñi
-Parejas: Jauregi-Petite 10-4, 10-3 Aznarez-Lana

  • Titín III 0-2 Pradejón

-Individual: Kortabarria 4-10, 5-10 Garatea
-Parejas: Petite-Artola 5-10, 1-10 Maiz-Sainz II

  • Oberena Promesas 1-1 Las Villas

-Individual: Garcia 10-7, 10-1 Eñ Lizeaga
-Parejas: Mata-Santamaria 9-10, 10-9, 3-5 Uriona-Azanza

  • San Cosme Promesas 1-1 Txukun Lakua

-Individual: Carregal 10-4, 10-2 Iribarren
-Parejas: Gutierrez-Ibarloza 4-10, 8-10 Uribe-Markaida

Jornada 8 (7 marzo)
  • Pradejón 1-1 Barberito I

-Individual: Garatea 10-0, 10-5 Petite
-Parejas: Maiz-Sainz II 3-10, 7-10 Jauregi-Loza

  • San Miguel 1-1 Pelota 22 (Sábado 6 marzo a las 11:30 en Lizarra)

-Individual: Goñi  10-8, 7-10, 1-5 Mediavilla
-Parejas: Aznarez-Lana 10-6, 10-4 Ortega-Matute

  • Txukun Lakua 1-1 Oberena Promesas

-Individual: Iribarren 10-0, 10-4 Garcia
-Parejas: Uribe-Markaida 10-4, 9-10, 9-5 Igoa-Santamaria

  • Las Villas 0-2 Paladín

-Individual: Gonzalez 1-10, 2-10 Senar
-Parejas: Uriona-Corredera 5-10, 1-10 Murua-Balerdi

Jornada 9 (14 marzo)
  • Pelota 22 0-2 Pradejón

-Individual: Mediavilla 2-10, 6-10 Garatea
-Parejas: Ortega-Matute 9-10, 5-10 Maiz-Sainz

  • Barberito I 2-0 Titín III

-Individual: Larrañaga 10-4, 10-4 Kortabarria
-Parejas: Jauregi-J.Petite 10-5, 10-3 I.Petite-Medel

  • Paladín 2-0 Txukun Lakua

-Individual: Senar 10-3, 10-4 Iribarren
-Parejas: Murua-Balerdi 10-4, 10-3 Uribe-Markaida

  • Oberena Promesas 2-0 San Cosme Promesas

-Individual: Landa 10-3, 10-8 Gutierrez
-Parejas: Mata Cuairan 5-10, 10-3, 5-2 Fernandez-Ibarloza

 

SEMIFINALES Y FINAL: 27 y 28 de marzo

Segunda categoría

Grupo A:

  • Villamediana
  • Beti Onak
  • San Atilano

Grupo B:

  • Lagun Artea
  • Barberito I Promesas
  • Urbión B

Grupo C:

  • Najerino Promesas
  • Barañain
  • PP San Sebastián

Grupo D:

  • Calcetatense
  • Ezcaray
  • Izarra

 

Final (7 marzo)
  • San Atiliano 2-0 Lagun Artea 

-Individual: Elola 10-7, 10-9 Etxegibel
-Parejas: E.Labaka-A.Elizegi 10-3, 10-6 Estrada-Izurieta

Semifinales (6 marzo)
  • San Atiliano 2-0 Ezcaray (sábado 6 marzo en Zalla)

-Individual: Elola 10-4, 10-5 Jorge Altuzarra
-Parejas: E.Labaka-Telletxea 10-0, 10-7 Jaime Altuzarra-Javier Altuzarra

  • Lagun Artea 2-0 PP San Sebastián Tafalla (Sábado 6 marzo en Zalla)

-Individual: Etxegibel 8-10, 10-8, 5-2 Peñas
-Parejas: Estrada-Izurieta 10-6, 10-6 Tirado-Peñalver

Jornada 1 (31 enero)
  • Villamediana 2-0 Beti Onak

-Individual: Rodrigo 10-1, 10-0 R.Fernández
-Parejas: Urturi-Rico III 10-5, 7-10, 5-1 Torrecillas-Bidaurreta

  • Lagun Artea 1-1 Barberito I Promesas

-Individual: Etxegibel 2-10, 10-0, 1-5 Petite
-Parejas: M.Estrada-Izurieta 10-7, 10-3 Bobadilla-J.García

  • Najerino Promesas 0-2 Barañain

-Individual: Minguez III 8-10, 0-10 De la Torre
-Parejas: A.Garcia-Merino III 2-10, 9-10 Senosiain-Gurrea

  • Calcetatense 0-2  Ezcaray

-Individual: Patxi 2-10, 4-10 Jorge Altuzarra
-Parejas: Capellán II-Capellán III 10-5, 6-10, 3-5 M.Gómez-Javi Altuzarra

Jornada 2 (17 enero)
  • Beti Onak 0-2 San Atilano (Domingo, 17 enero)

-Individual: R.Fernández 5-10/ 1-10 Elola
-Parejas: Torrecillas-Bidaurreta 0-10/ 5-10 E.Labaka-A.Elizegi

  • Barberito I Promesas 2-0 Urbión B (Sábado, 16 enero)

-Individual: Petite 7-10/ 10-7/ 5-3 Hernando
-Parejas: Bobadilla-García 10-7/ 7-10/ 5-0 Huerta-Cabrerizo

  • Barañain 0-2 PP San Sebastián (Domingo, 17 enero)

-Individual: De la Torre 10-2/ 5-10/ 0-5 Peñas
-Parejas: Perez de Ziriza-Senosiain 0-10/ 3-10 Ruiz-Peñalver

  • Ezcaray 2-0 Izarra (Sábado, 16 enero)

-Individual: Jorge Altuzarra 10-9/ 3-10/ 5-0 Riol
-Parejas: Jaime Altuzarra-Javier Altuzarra 6-10/ 10-3/ 5-4 Cortazar-Barturen

Jornada 3 (24 enero)
  • San Atilano 2-0 Villamediana

-Individual: Elola 10-7/ 10-3 Rodrigo
-Parejas: E.Labaka-Telletxea 10-0/ 10-1 Montiel-Rico III

  • Urbión B 0-2 Lagun Artea

-Individual: Huerta 4-10/ 4-10 Etxegibel
-Parejas: Molina VI-Hernando 8-10/ 8-10 M.Estrada-Izurieta

  • PP San Sebastián 1-1 Najerino Promesas

-Individual: Ruiz 10-8/ 3-10/ 4-5 Minguez II
-Parejas: Tirado-Peñas 10-9/ 10-7 A.Garcia-Ibañez

  • Izarra 2-0 Calcetatense

-Individual: Cortazar 10-0/ 10-1 Patxi
-Parejas: Riol-Garcia 10-4/ 10-2 Capellan II-Capellan III

Jornada 4 (7 febrero)
  • Beti Onak 0-2 Villamediana

-Individual: R.Fernández 7-10, 1-10 Marin
-Parejas: Iturbide-Prim 3-10-6-10 Montiel-Urturi

  • Barberito I Promesas 0-2 Lagun Artea

-Individual: Loza 10-4, 0-10, 4-5 Etxegibel
-Parejas: Bobadilla-J.Garcia 1-10, 3-10 M.Estrada-Izurieta

  • Barañain 1-1 Najerino Promesas

-Individual: De la Torre 0-10, 1-10 A.Garcia
-Parejas: Senosiain-Tainta 10-3, 10-2 Minguez-Merino

  • Ezcaray 2-0 Calcetatense

-Individual: Jorge Altuzarra 10-8, 10-1 Patxi
-Parejas: Jaime Altuzarra-Javier Altuzarra 10-3, 10-8 Capellán III-Capellán III

Jornada 5 (14 febrero)
  • San Atilano 2-0 Beti Onak

-Indvidual: Elola 10-2, 10-4 Iturbide
-Parejas: A.Elizegi-Telletxea 10-3, 10-3 Lakabe-Bidaurreta

  • Urbión B 0-2 Barberito I Promesas

-Individual: Huerta 8-10, 4-10 Loza
-Parejas: Milena-Hernando 6-10, 8-10 Lopez-Garcia

  • PP San Sebastián 2-0 Barañain

-Individual: Peñas 10-1, 10-1 De la Torre
-Parejas: Tirado-Peñalver 10-7, 10-2 Senosiain-Garces

  • Izarra 0-2 Ezcaray

-Individual: Riol 10-2, 4-10, 4-5 Jorge Altuzarra
-Parejas: Cortazar-Vega 10-7, 8-10, 2-5 Jaime Altuzarra/Jorge Altuzarra

Jornada 6 (28 febrero)
  • Villamediana 0-2 San Atilano

-Individual: Marín 5-10, 4-10 Elola
-Parejas: Montiel-Urturi 0-10, 3-10 A.Elizegi-Telletxea

  • Lagun Artea 2-0 Urbión B

-Individual: Etxegibel 10-7, 10-7 Hernando
-Parejas: M.Estrada-Izturieta 10-3, 10-1 Molina VI-Cabrerizo

  • Najerino Promesas 0-2 PP San Sebastián

-Individual: A.Garcia 3-10, 7-10 Peñas
-Parejas: Balanza-Merino 8-10, 6-10 Tirado-Peñalver

  • Calcetatense vs Izarra

-Individual: Diaz 3-10, 2-10 Cortazar
-Parejas: Capellan II-Capellan III 1-10, 10-2, 2-5 Ferarios-Barturen

 

Sobre el autor

Ander Millan

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario